Премия Рунета-2020
Уфа
+13°
Boom metrics
Новости9 ноября 2011 7:30

На концерте в родной Уфе Земфира обматерила фаната

Парень решил поздравить певицу, бросив в нее рог барана с запиской. Но попал в самое дорогое – гитару! [видео]

Долгожданный концерт певицы в башкирской столице, где она не выступала больше шести лет, едва не закончился скандалом. В нынешний тур, посвященный 12-летнему пребыванию на сцене, Земфира все-таки включила Уфу, которая стала третьим городом в турне.

Но если в Новосибирске фанатам пришлось пережить давку из-за плохой организации концерта, а в Казани певица продемонстрировала свой когда-то излюбленный трюк - бегала по сцене и разбрасывала на головы фанатов пух из разорванной подушки, то в Уфе «девочка-скандал» и вовсе тряхнула стариной.

Долгожданный концерт был неожиданно прерван в самом разгаре, когда возбужденные до предела фанаты уже не знали, как выразить певице свою любовь и признательность. К тому моменту было передарено море букетов, и вдруг на сцену неожиданно упал загадочный предмет, который издалека публика приняла за цветок или пустую пивную банку.

- Вот сука! - мгновенно отреагировала Земфира. Предмет зацепил гитару, чем привел певицу в ярость. – Сейчасв я тебе это в рожу брошу!

Земфира развернулась и исчезла за кулисами. Зал разочарованно загудел. Вслед за солисткой сцену покинули и ее музыканты. Кстати, она в очередной раз поменяла состав группы, и ее музыка, как отметили фанаты, заметно «потяжелела». Ее самые известные композиции из-за новых аранжировок с первых нот невозможно было узнать, но соскучившихся фанатов это естественно ничуть не смущало. Поэтому перспектива остаться без продолжения настолько взбудоражила зал, что зрители минут пять без устали скандировали: «Зем-фи-ра! Зем-фи-ра!» - и звезда, в конце концов, вернулась.

Извинилась за несдержанность, пояснив, что гитара для нее «самое дорогое».

Рог преткновения

Парня, ставшего виновником инцидента, охрана тут же вывела из зала. Но как удалось выяснить «Комсомолке» он считает себя вовсе не хулиганом, а самым преданным фанатом Земфиры. Накануне он праздновал один из главных мусульманских праздников Курбан-Байрам в деревне у родственников, откуда привез рог жертвенного барашка. Свой ценный трофей поклонник-мусульманин решил преподнести любимой певице, внутрь рога положил записку и цветок. Но передать презент у парня не было возможности – на сцене звезду от фанатов отделяло специально построенное ограждение - вот и решил бросить на сцену….

Кстати, поклонники в Уфе три часа кряду ждали ее на морозе у служебного входа в «Огни Уфы», но певица, выйдя из белого «мерса» в черной меховой шубке, даже не повернула в их сторону головы. И такая картина наблюдается не только в Уфе - в Казани от поклонников звезду оберегали аж пять секьюрити. Единственным, кому улыбнулась фортуна, стал ее давний казанский фанат Антон Винегретов. На концерт парень попасть не смог, но сфотографироваться со звездой – неслыханное дело! – ему удалось. Правда, на это пришлось потратить целый день. Парень дежурил у казанского клуба «Пирамида» где накануне концерта в Уфе выступала Земфира. Первая попытка кончилась неудачей: звезда категорично отказала парню, напомнив, что «принципиально, ни с кем никогда не фотографируется». Но Антон не из тех, кто привык отступать – фотографироваться со звездами – его хобби, в коллекции парня уже сотни фотографий с отечественными и зарубежными знаменитостями.

- Я решил подарить Земфире ее любимые ромашки, подумал, может тогда она выполнит мою просьбу, – рассказал Антон по телефону «Комсомолке». – Но, к сожалению, ромашек я не нашел, но подобрал похожие цветы. Земфира, как увидела меня во второй раз, улыбнулась и попозировала вместе со мной. Теперь этот снимок - самый ценный в моей коллекции. Я буду им очень дорожить.

Маму Земфиру усадила на VIP-места в центре зала

На концерт в «Огнях Уфы» пришли не только фанаты, но и музыканты первого состава группы «Земфира», бывшие коллеги с радиостанции «Европа +», где будущая знаменитость работала звукооператором, многочисленная уфимская родня певицы. Маму Флориду Хакиевну певица решила усадить в главную ложу в самом центре зала. Но руководство клуба, не зная о планах певицы, уже раздало приглашения на эти VIP-места своим гостям – обычно там сидят персоны такого уровня, как президент, первая леди республики, хоккеисты «Салавата Юлаева». Усадить родню в другую VIP-зону Земфира категорически отказалась, заявив, что в таком случае вообще на сцену не выйдет. Каприз певицы, конечно же, выполнили – к счастью, места нашлись.

Билеты на концерт были весьма недешевы: их цена доходила до пяти тысяч рублей за штуку. Хотя, поклонники разобрали все билеты: было продано 1200 мест, - в зале, при желании, можно было легко найти свободные места, как раз в VIP-секторе. Репортерам «Комсомолки», чтобы попасть на концерт впервые пришлось купить билет в кассе. В свободной продаже самые дешевые – от 1500 рублей были раскуплены в течение суток. Но как нам удалось узнать, в кассы было отдано всего триста билетов, остальные продавались через интернет. В итоге перекупщики скупили билеты, но, наверное, переценили спрос. Даже за несколько часов до концерта было полно предложений на сайтах в интернете. Мы обнаружили, что больше всего было дорогих билетов. Таким образом, можно было при желании найти местечко в VIP-секторе, чем мы и не преминули воспользоваться. Хотя, приобрели одни из самых дешевых- за две тысячи.

Когда Земфира достаточно насладилась более чем горячим приемом земляков, она, похоже, окончательно успокоилась и даже поделилась с залом самым сокровенным.

- Не знаю, почему вы меня ни разу не приглашали выступить на Дне города…, - неожиданно заявила певица. В зале послышались неодобрительные возгласы. Справедливости ради стоит заметить, что промоутерские агентства, организующие городские праздники, не раз пытались связаться с Земфирой по этому поводу, но она их предложения игнорировала.

Но судя по настроению певицы, она сейчас готова осчастливить родной город. Во-первых, аж пять раз выходила на бис, спев, в конце концов, все свои ранние хиты, которые особенно жаждали услышать поклонники. Во-вторых, впервые за свою творческую карьеру, пригласила на сцену ребенка: заметив в толпе маленькую девочку в красном платье, Зема предложила передать ребенка на сцену. «Пусть посидит», - великодушно уступила она девчушке свой стул, за которым заседала за клавишными. Пару композиций счастливый ребенок смотрел концерт со сцены. Ну и под конец в порыве чувств Земфира просто сиганула со сцены на руки фанатов - зрелище было впечатляющим. Счастливые поклонники еще долго не расходились, надеясь, что Земфира вновь выйдет из-за кулис. Но звезда действительно очень устала, ведь концерт длился необычно долго - почти три часа. За кулисами в своей гримерке Земфира вместе с мамой поднимала бокалы в честь своего триумфа в родном городе. В гримерке было еще несколько женщин – видимо, друзья и родственники. Репортеры «КП» тоже хотели поздравить любимую певицу.

- Земфира, поздравляем! А журналистов пустите? - поинтересовались мы, стоя у распахнутой настежь гримерки.

- Ни за что в жизни! - улыбка мгновение ока исчезла с лица Земфиры. И она в сердцах хлопнула дверью, подтвердив свою репутацию одной из самых закрытых отечественных звезд. Кстати, любая съемка была категорически запрещена – на входе охрана изымала всю технику. К счастью, с телефонами в зал пускали – так что фанаты тут же нашли выход из ситуации.