Премия Рунета-2020
Вологда
+19°
Boom metrics

Уже неделю весь Череповец ищет 19-летнюю студентку

Светлана Филюк ушла гулять 2-го ноября, повздорив со своим молодым человеком [фото, аудио]
Источник:kp.ru

Уже неделю весь Череповец буквально на ушах стоит. Сотни молодых людей, девушек, подружек и родственников вместе с сотрудниками полиции ищут 19-летнюю студентку.

На уличных столбах расклеивают объявления, социальные сети пестрят фотографиями Светланы Филюк и сообщениями с призывом помочь в ее поисках.

- Людей много, молодцы, так хорошо помогают. В одном месте собирались 60 машин и разъезжались, искали, - рассказала корреспонденту «КП» Светина сестра Ольга Панова. - Ищут абсолютно везде и не по одному разу. Мама очень переживает, дергается вся. Всем плохо. Даже незнакомые люди со слезами на глазах подходят. Мы все спим только по два-полтора часа. Остальное время все ищем. Я уверена, что она жива и здорова и что мы ее обязательно найдем. Мы в это верим.

Студентка второго курса череповецкого филиала ИНЖЭКОН Светлана Филюк ушла из дома 2-го ноября в пять часов. Она никому ничего не сказала. Только отчим услышал, что она немного всхлипывает. Подумал, что простудилась. Потом позвонил своей супруге, спросил, почему дочь так долго гуляет, так и заболеть можно. Мама ответила, что Света здорова. Почему или по кому плакала девушка, пока неясно.

- Где-то в 17:10 она написала своему молодому человеку смску, попросила приехать на улицу Батюшкова, на аллею, - продолжила рассказ Ольга. - Он ответил, что сейчас не может. К нему вроде друг из Москвы приехал. Не думал, что это так важно. Потом она ему все звонила, плакала, мол, трудно что ли приехать. Он отвечал: «Свет, я приеду, но попозже». Она ответила: «Буду тебя тут ждать, пока ты не приедешь, буду здесь сидеть». В двадцать минут восьмого молодой человек приехал, но Светы там не было. Телефон отключен до сих пор. Они пять месяцев вместе, любят друг друга, все это видели. Он переживает не меньше нас.

- А у сестры никогда не было высказываний суицидального характера?

- Нет! Она очень любит свою семью - меня, маму, бабушку. Поэтому она бы никогда такого не сделала и мыслей у нее никогда таких не было. Эту версию сразу можно отметать.

Кстати

Дело об исчезновении Светланы Филюк планирует взять под контроль Следственное Управление Следственного комитета России по Вологодской области. Об этом корреспонденту «Комсомолки» рассказала Наталья Летенкова, старший помощник руководителя областного СУ СК.

Важно!

Светлана Филюк - высокая девушка с длинными чёрными волосами. На ней была серая кожаная куртка, голубой батник с капюшоном, синие джинсы. Всем, кто владеет какой-либо информацией, просьба сообщить по телефону - 8-953-522-83-18.