Премия Рунета-2020
Уфа
+10°
Boom metrics
Новости2 ноября 2011 12:45

Житель Уфы выиграл в лотерею почти 20 миллионов рублей

На эти деньги он решил построить завод по производству детских пустышек

Житель Уфы сорвал солидный куш – купив лотерейный билет, он стал богаче почти на 20 миллионов рублей.

Как оказалось, розыгрыш состоялся еще 23 сентября. Однако сам победитель за выигрышем не спешил – объявился только спустя месяц. О такой удаче он не сказал даже близким – так волновался. Все 32 дня Наиль (фамилию новоявленный миллионер по понятным причинам называть отказался) носил счастливый билет с собой. А после отправился-таки в Москву за призовыми.

- Многие подсознательно боятся внезапно получить большую сумму денег, - признается счастливчик. – Я был потрясен, когда узнал о выигрыше, все не мог представить себе сумму более четырех миллионов рублей. Поэтому решил, что мне нужно время, чтобы осознать происходящее и за этот месяц расписать бизнес-план - как правильно потратить такие деньжищи.

Наиль признался, что давно мечтал сделать что-то полезное и нужное для родного города, для людей. И ведь придумал! На выигранные деньги уфимец построит завод по производству резиновых изделий, где будут производиться соски-пустышки для новорожденных из натурального латекса.

- Здорово, что это позволит создать новые рабочие места, - пояснил будущий бизнесмен.

И рассказал по секрету, что счастливый билет он приобрел в одном из киосков на улице Менделеева.

- Это рекордная сумма! Обычно выигрыш уфимцев и жителей Башкирии не превышал двух миллионов, а тут целых двадцать! Мы очень рады за него! – признались в пресс-службе Гослото.