Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Новости29 октября 2011 13:05

На Исакиевской площади поймали предполагаемого маньяка-педофила

Его помогли вычислить бдительные петербуржцы
Источник:kp.ru

-Накануне вечером на Исакиевской площади в собственной машине сотрудниками ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержан 22-летний житель Петербурга, которого подозревают в совершении трех эпизодов насилия сексуального характера в отношении малолетних девочек, - сообщили в пресс-служба ГУ МВД.

К счастью, мужчина оказался не слишком удачлив с самого начала "карьеры". "Комсомолка" писала о покушении на изнасилование одиннадцатилетней школьницы. В Петроградском районе на Лахтинской улице в половине шестого вечера к девочке пристал неизвестный и втолкнул ее в лифт. Малышке удалось отбиться, она яростно сопротивлялась, оторвала насильнику часть брюк и выскочила из лифта, едва кабина остановилась.

Вскоре мужчина в том же районе совершил аналогичную попытку изнасилования малолетней. Точно так же, девочку он втолкнул в лифт, но педофила спугнули соседи.

С камер наблюдения, которые расположены поблизости от обоих мест происшествий, сняли видеозаписи. Именно с их помощью злоумышленника и удалось вычислить. На записях присутствовал молодой человек в черной куртке и джинсах, явно европейской внешности. Сотрудники полиции попросили помощи у граждан, распространив через средства массовой информации видео, где "засветился" педофил. Запись разошлась и по социальным сетям, и вскоре бдительные граждане сообщили полицейским личность засветившегося.

У сотрудников правоохранительных органов есть основания полагать, что на счету преполагаемого насильника не три эпизода, а больше. Сейчас он задержан, возбуждено уголовное дело по статье 135 УК РФ. Ведется следствие.