Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics

Празднуя смерть Каддафи, «победители» нечаянно застрелили уже несколько человек

Из-за безостановочной пальбы из всех орудий в воздух временно прекращены полеты над Ливией [видео]

Празднуя смерть Муаммара Каддафи, сторонники ПНС непрерывно стреляют в воздух из всех орудий, жертвами этой вакханалии в Триполи уже погибли несколько человек.

Кроме того, пришлось временно закрыть воздушное пространство над Ливией.

"Для обеспечения безопасности пассажиров мы решили приостановить внутренние и внешние рейсы после того, как было сообщено о смерти Каддафи, так как наша армия ведет постоянный огонь в воздух в том числе - из зенитных пушек", - сказал заместитель министра транспорта в Переходном национальном совете Ливии Фаузи Беттамер.

Напомним, в феврале 2011 года в Ливии - одном из крупнейших мировых экспортеров нефти – началась гражданская война между сторонками и противниками режима Муамара Каддафи правившего страной более 40 лет. Повстанцы в качестве альтернативы правительству диктатора сформировали Переходный национальный совет Ливии.

В конце августа мятежникам при поддержке авиации НАТО удалось взять столицу станы - Триполи. После этого началась волна признаний ПНС разными странами мира. К сегодняшнему дню Переходный национальный совет признали уже порядка 60 стран, включая Россию, передаёт РИА Новости.

До сих пор было неизвестно, где прячется неуловимый полковник, но сегодня днем 69-летний Муаммар Каддафи попал в засаду в районе города Сирт, был ранен и захвачен в плен, а затем его застрелил 18-летний боец.