Премия Рунета-2020
Рязань
+14°
Boom metrics
НовостиНовости Рязани18 октября 2011 16:33

За сутки в Рязани изъяли 51 игровой аппарат

В городе стало на 3 игровых клуба меньше.
Источник:kp.ru

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, сначала оперативники нагрянули на Первомайский проспект, в дом №60 (собственник помещения (И. Цыбенко). В зале в это время играли два человека. Согласно документам ООО, в клубе разыгрывается лотерея, однако оперативники установили факт организации азартных игр. И изъяли 32 игровых аппарата.

Еще 15 электронных обманщиков изъяли неподалеку — в доме №1 по Краснорядской (собственник помещения М. Эсмаэл). Там азартные игры тоже шли под «прикрытием» лотереи.

А владельцы заведения на улице Новаторов (д. 3) пытались убедить, что в клубе организованы всего-навсего увлекательные аттракционы. Однако и здесь полицейские выявили все признаки азартной игры. «Улов» - 4 автомата.

Игорное оборудование отвезли на склад в поселок Карцево. Транспорт и грузчиков для перевозки аппаратов предоставила полицейским администрация города.

В отношении организаторов азартных игр составлены протоколы об административном правонарушении.

Информация о данных фактах будет направлена прокурорам соответствующих районов, а также префектам и депутатам по избирательным округам – для принятия мер к собственникам помещений, предоставивших их в аренду организаторам азартных игр.

А изъятые аппараты, видимо, закончат свой век в плавильной одного из рязанских заводов.