Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Политика4 июля 2022 21:01

Военная спецоперация на Украине 5 июля 2022: прямая онлайн-трансляция

Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 5 июля 2022 года
Военная спецоперация на Украине 5 июля 2022: прямая онлайн-трансляция

Военная спецоперация на Украине 5 июля 2022: прямая онлайн-трансляция

Фото: Дмитрий СТЕШИН

С 24 февраля российские военные проводят на Украине спецоперацию по денацификации и демилитаризации страны. Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 5 июля 2022 года.

Лондон не рассматривает возможность нарушения конвенции Монтре для того, чтобы обеспечить вывоз зерна из портов Украины, заявил британский премьер-министр Борис Джонсон. При этом он отметил, что есть альтернативные решения, не требующие присутствия военных кораблей Великобритании или других государств в Черном море.

Издание Bild сообщило, что посол Украины в Германии Андрей Мельник в ближайшем будущем может покинуть должность и продолжить работу в качестве замминистра иностранных дел в Киеве. Уточняется, что сведения о наличии таких планов газете сообщили "несколько" источников из украинской столицы.

В Херсонской области сформировано новое правительство, которое возглавил первый вице-премьер Калининградской области Сергей Елисеев. Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонщины Владимир Сальдо. Кроме того, назначения в правительстве региона получил первый замминистра по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Владимир Беспалов - он будет зампредседателя правительства Херсонской области.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

21:30 Минобороны РФ: украинские боевики готовят провокацию с применением химических отравляющих веществ в Николаевке ДНР.

19:34 Конфискация российских активов в пользу Украины создала бы опасный прецедент, заявил президент Швейцарии. Он отметил, что для таких мер в большинстве европейских стран отсутствует правовая база.

18:53 Великобритания «в ближайшие недели» поставит Украине 10 самоходных артиллерийских установок, заявил британский премьер-министр Борис Джонсон украинскому президенту Владимиру Зеленскому во время телефонной беседы.

17:50 В Донецке 10-летнюю девочку на глазах у матери убило снарядом ВСУ.

17:30 Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерий Залужный потребовал от всех военнообязанных встать на воинский учет по месту жительства.

17:09 Жилье жителям Мариуполя восстановят бесплатно — Мининформации ДНР.

17:04 Замами главы администрации Запорожской области назначены бывший депутат Госдумы от Крыма Козенко (экономика) и бывший замглавы назначенной при Янкуковиче обладминистрации Емельяненко (внутренняя политика).

15:58 Военные корреспонденты, освещающие спецоперацию РФ, также получат статус ветерана

15:23 Госдума приняла закон о предоставлении статуса ветерана гражданским лицам, принимающим участие в спецоперации на Украине

15:16 Российские военные спасли солдата ВСУ, подорвавшегося на собственной мине

13:53 В народной милиции ЛНР заявили, что украинские войска нужно "отодвинуть" до Киевской области, чтобы их ракеты перестали угрожать населению Донбасса

13:43 Пушилин: подразделения ДНР и ЛНР после освобождения Луганской Народной Республики перебрасываются на донецкое направление

12:44 Украина снова обстреляла Донецк. На этот раз под огнем оказался Куйбышевский район. К сожалению, есть одна погибшая.

12:30 Северный и Куйбышевский водоузлы Донецка обесточены из-за обстрелов украинскими войсками

12:25 Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что вооружение, поставленное странами Запада на Украину, попадает на черный рынок и на Ближний восток.

12:22 Сергей Шойгу: призывников не направляют в зону проведения спецоперации.

12:17 Использование замороженных золотовалютных резервов РФ на восстановление Украины было бы абсолютно незаконным, Россия категорически против этого — Песков

12:01 Шойгу: за последние 10 дней 170 иностранных наёмников уничтожены, 99 отказались от участия в боевых действиях и покинули территорию Украины

11:59 Специальная военная операция на Украине продолжится до полного выполнения задач, поставленных Верховным главнокомандующим — Шойгу

11:17 ВКС России уничтожили до 150 украинских военнослужащих и 12 единиц военной техники 93-й механизированной бригады ВСУ в Харькове, сообщили в Минобороны России.

11:07 Швеция выделит $7 млн на восстановление Украины

10:40 Лисичанск взяли за двое суток благодаря четко спланированной операции, заявил посол ЛНР в РФ.

10:38 СК начал проверку по фактам пыток российских военнопленных на Украине

09:00 Секретарь Совбеза Патрушев заявил, что цели спецоперации на Украине будут достигнуты

08:55 Об обстрелах со стороны Украины этим утром также сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. По его словам, пострадавших нет.

08:47 В результате утреннего обстрела Курской области со стороны Украины никто не пострадал, сообщил губернатор Роман Старовойт.

07:45 ДНР предъявила обвинения в наемничестве шведу. Гражданин Швеции ранее сдался в плен на «Азовстали» в Мариуполе.

07:18 Курский губернатор Старовойт сообщил об обстреле двух деревень со стороны Украины