Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
В мире23 июля 2018 17:25

Жертву отравления в Эймсбери не выпускают выпить вина

Мужчина умоляет спасти его от скуки
Чарльз Роули.

Чарльз Роули.

Фото: YouTube

Британец Чарльз Роули, который якобы был отравлен нервно-паралитическим веществом в городе Эймсбери (недалеко от скандально известного Солсбери), пожаловался журналистам на самочувствие после выписки из госпиталя. Как пишет газета The Sun, дело не столько в физическом, сколько в моральном состоянии Чарли.

После больницы полицейские слишком усердно его опекают: заперли в квартире, выдали секретный номер мобильного телефона и никуда не пускают. В доме при этом нет ни телевизора, ни газет. Такое впечатление, что Роули не отравившийся, а отравитель, пойманный и посаженный за решётку.

- Я просто хочу выйти отсюда и выпить вина, - говорит мужчина. - Я очень рад выписке, но теперь я заперт в комнате со множеством лекарств. Мне разрешили выкурить сигарету, но мне очень скучно.

В конце концов, правоохранители все-таки сжалились над Чарли и разрешили ему смотреть фильмы на DVD-проигрывателе брата.

Кстати, старший брат Мэтью также дал комментарий изданию, в котором рассказал, что Роули действительно нельзя оставаться без присмотра.

- У него частичная потеря памяти, - сказал он. - Я не уверен, что это из-за покушения или лечения. Он сам по себе немного туманный и рассеянный. Но поверьте, он реально сходит с ума от нахождения в этой комнате.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Погибшая в Эймсбери женщина сама нанесла яд себе на запястья

Выживший при отравлении Чарльз Роули утверждает, что перед инцидентом его подруга подобрала на улице флакон духов (подробности)