Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика6 июля 2017 16:30

Путин нашел новый "кнут" для губернаторов

Теперь им придется отвечать президенту по жалобам граждан
Фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

- Я вам это передаю, прошу всё проработать, а потом мы подведем итоги. Мы так будем делать практически с каждым регионом России, - сказал Путин губернатору Орловской области Вадиму Потомскому, передавая ему внушительную папку.

Как писала "КП", работа с обращениями граждан на Прямую линию президента ведется и до начала эфира, и после его окончания. И Путин нашел способ заставить региональные власти работать с обращениями граждан, которые не попали непосредственно в телепрограмму.

- По моему поручению администрация сейчас анализирует поступившие вопросы граждан порегионально: по областям, по субъектам Федерации, сказал Путин. - Хочу, чтобы это была системная работа, которая охватила бы практически всю территорию страны. Мы с вами понимаем, что в течение нескольких часов ответить на все вопросы невозможно, но работа по информации, которая от граждан поступает, продолжается. Я бы хотел, чтобы вы увидели, услышали, как люди, проживающие в Орловской области, чувствуют себя, какие вопросы их волнуют, на что они обращают внимание. Здесь и обобщённый материал, и конкретные вопросы.

Таким образом подобная папочка будет теперь появляться на столе главы государства во время разговора с каждым руководителем региона. И это станет для них дополнительным "кнутом". Ведь одно дело, когда ты сам рапортуешь, и совсем другое - когда президенту о ситуации на местах сообщают те, кто живут вокруг.