Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Политика29 августа 2016 15:18

Редактор погибшего журналиста Щетинина опубликовала его последнее письмо

В нем он говорит, что в течение 10 дней пытался совершить самоубийство
Дария ЛЕХНИЦКАЯ
Дария ЛЕХНИЦКАЯ
28 августа, в Киеве найден мертвым российский журналист Александр Щетинин в собственной квартире

28 августа, в Киеве найден мертвым российский журналист Александр Щетинин в собственной квартире

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Главный редактор сайта «Новый регион», где работал недавно погибший журналист Александр Щетинин, Ольга Мещерякова обнародовала на своей странице в Facebook текст его предсмертного сообщения. Перед этим она рассказывает историю, как пыталась прийти в гости к коллеге, чтобы поздравить с днем рождения, но тот ей не открывал дверь.

- Лучший выход для меня в этой ситуации — уйти из жизни. Это не сейчас решилось. Я смазал и проверил пистолет еще десять дней назад. И все эти дни я не мог решиться. Если когда-нибудь получится у тебя, скажи моим дочкам, что я очень тосковал по ним до последнего. Но 4,5 года без них были невыносимы. Это и есть главная причина моего решения. Я до последнего был страстно и нежно влюблен в Украину и ее людей. Когда все уляжется, напиши об этом. Сейчас на балконе. Выкурю последнюю сигарету, и меня не станет. Не сделал этого 24-го, только чтобы не портить всем лучший праздник — День независимости, - процитировала Мещерякова обращение коллеги.

Напомним, в воскресенье, 28 августа, в Киеве найден мертвым российский журналист Александр Щетинин в собственной квартире. Полиция обнаружила на месте пистолет и предсмертную записку. Однако рассматривает кроме самоубийства другие версии смерти.