Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика23 августа 2016 22:00

В интернете появились Люди Роста

К общественному проекту «Люди Роста» подключились айтишники и финансисты, юристы и строители, журналисты и рестораторы
Антон БАЛУЕВ
В интернете появились Люди Роста.

В интернете появились Люди Роста.

Они представляют разные сферы бизнеса, но объединяет их одно - активная жизненная позиция. Они - люди дела, которые состоялись в жизни, но, достигнув личного успеха, думают не только о собственном благополучии, но и о личностном росте. Они стремятся сделать жизнь вокруг себя красивее и лучше.

Инициатором проекта выступила Партия Роста. По словам организаторов, цель в том, чтобы показать обществу - в России есть множество людей, взгляд которых обращен не в прошлое, а в будущее. Они самостоятельны и инициативны. Они и есть люди роста.

Кроме собственного бизнеса, участники проекта занимаются общественно значимой деятельностью. Кто-то восстанавливает знаковые городские объекты, кто-то помогает детдомовцам, кто-то ликвидирует свалки, кто-то консультирует по правовым вопросам.

- Еще в детстве я понял, что существует целое сообщество людей, которые отрезаны от мира, - инвалиды. Я начал думать, как помочь детям-инвалидам, чтобы они могли интегрироваться в общество. У нас сейчас несколько проектов, связанных с трудоустройством, благотворительностью. А для нас самое важное, чтобы дети понимали - у них есть будущее, - рассказал владелец веб-студии Теодор Зазаев.

Таких людей в стране много. И теперь благодаря проекту они объединяются. На сайте ludirosta.ru уже размещены первые видеоселфи. Участники проекта не просто рассказывают о себе, своей работе и социально значимой деятельности, но и предлагают идеи - как изменить к лучшему ситуацию в экономике и обществе.

- Люди, которые присоединились к проекту, - это управленцы, индивидуальные предприниматели и даже представители крупного бизнеса. Сегодня они объединяются, чтобы экономику страны сделать независимой от экспорта нефти и газа, которая развивалась бы на базе конкуренции, свободных проявлений частной инициативы, - поделился своим мнением один из участников проекта, лидер Партии Роста Борис Титов.

Все предложенные идеи будут собраны в единый пакет и переданы на рассмотрение в Госдуму.