Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика16 августа 2016 11:59

В Киеве обвинили Россию в попытке сорвать День Независимости

Украинцы готовятся к так называемому «российскому удару» из Крыма
Представитель управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий

Представитель управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий

Фото: YouTube

Напряжённая ситуация на Донбассе и в Крыму вызвана желанием России сорвать празднование Дня независимости Украины. Об этом заявил представитель управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий журналистам «5 канала».

- Ситуация за 10 дней до Дня независимости остается очень сложной, — поделился разведчик. - Ближайшая задача у РФ может быть — выход к административным границам Луганской и Донецкой областей так называемых «народных республик».

Украинские военные готовятся к масштабному наступлению российских войск из Крыма, рассказал Скибицкий.

- Мы не исключаем такую угрозу. Мы осуществляем все меры для того, чтобы своевременно обнаружить перемещение и возможную подготовку к широкомасштабным действиям российских войск, — днём ранее заявил Скибицкий.

По версии украинской разведки, на севере полуострова сосредоточена мощная группировка российских войск, которая проводит перекрытие полуострова.

- У нас действительно находятся наши военнослужащие в Крыму и на границе с ДНР и ЛНР. Это нормально. Армия охраняет рубежи своего государства, - объясняет публицист Руслан Осташко. - То что Россия готовится к атаке... Мы это слышим уже два с половиной года. И бронетанковые войска наши действуют в Донецке, только не один спутник их заснять не может. И спецподразделения ГРУ воюют на Украине, только они об этом не знают. Всё что сейчас говорит Киев, это плохая попытка оправдать свою же провокацию в Крыму. Они хотят собрать Совет Безопасности ООН, инициатором которого выступила Украина, после того, как попались на террористической угрозе. Американцы не желают их слушать, Лавров заявил, что есть неопровержимые доказательства. Украинцам нужно оправдать свою же агрессию и напугать Европу, чтобы им дали денег. Но на эти попытки уже никто не ведётся.