Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Политика6 августа 2016 12:04

В Киеве опровергли вербовку Савченко Россией

Украинский чиновник объяснил, что Надежду никто не вербовал, она лишь резко реагирует на местные реалии
Никто Савченко не вербовал

Никто Савченко не вербовал

Фото: REUTERS

Гуляет молва по Незалежной, что «мученица российского режима» Надежда Савченко – ненастоящая! Нет, никто двойника барышни на Украину не засылал. Только вот идеи Нади вызывают ужас и недоумение у её коллег. Ещё недавно она бок о бок с радикалами против ополченцев сражалась. А тут предлагает ужасные вещи: с ДНР и ЛНР перемирие ввести, заключённых украинцев с обеих сторон из тюрем выпустить. Даже голодовку начала! Депутаты Геращенко и Ляшко встрепенулись. «Тю! Да Савченко – это же агент Кремля», - завопили они.

Но их домыслы не подтвердились. Никто Савченко не вербовал. Оказывается, безумные выходки из-за того, что депутат «болезненно воспринимает реалии Украины». Об этом заявил представитель Киева в подгруппе по безопасности трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук.

Все беды Савченко от наивности и неопытности, уверен Марчук, девушке ещё нужно многое в политике объяснить. А то она с тюремных нар сразу в Верховную раду и Европарламент попала. Не по размеру кольчужка!

- Не знаю, когда это сбалансируется у нее, но я бы не спешил очень так серьезно гиперболизировать, что это Россия, что это завербовали, что это там запрограммировали. Теоретически можно это говорить, но скажите, а чего ждали, когда она вернется, чего ждали все? – негодует чиновник.

«Сенсационные» заявление Савченко нужно воспринимать осторожно и чрезвычайно деликатно, советует Марчук. Ведь Надежда не привыкла к ситуации на Украине, отсюда и острая реакция на политические события.

Интересно, а чего ждали украинские политики от Нади? Видимо, они не предполагали, что Савченко действительно выберется из российской тюрьмы. Вот и одаривали её званиями и титулами, пока та в неволе сидела. Теперь пожинайте плоды! В Незалежную вернулась бывшая лётчица, виновная в убийстве журналистов ВГТРК. Ходит Надежда по Украине и рубит шашкой своих коллег. То киевских генералов «выродками» назовёт, то правительство с «тонущим Титаником сравнит». К такому команда Евромайдана была точно не готова. Сейчас пытаются погубить медийное детище, которое сами породили.