Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика13 июля 2016 23:30

Пять неожиданных танцев политиков

Пока соцсети негодуют после приплясываний Буша-младшего на похоронах, «КП» прикинула, кто из коллег мог бы составить ему пару
Обама с супругой отмечает «день Звёздных войн»

Обама с супругой отмечает «день Звёздных войн»

Во вторник на панихиде по убитым в Далласе пятерым полицейским экс-президент США Джордж Буш-младший неожиданно стал танцевать во время исполнения траурного гимна «Славься, славься, аллилуйя». Даже стоявший рядом Барак Обама (сам замеченный жевавшим жвачку на похоронах Нельсона Манделы в 2013 году) выглядел шокированным таким поступком старшего товарища — однако ничего поделать не смог.

Среди пользователей интернета неоднозначный жест Буша вызвал, мягко говоря, непонимание. «Мне кажется, ему немного снесло крышу от гимна, причём в неподходящее время!». «Когда заиграл похоронный марш, я не растерялся и пригласил вдову на танец». «И этот человек был нашим президентом!..» — пишут англоязычные комментаторы.

Впрочем, от него не отстаёт и действующий президент Барак Обама. Два месяца назад в честь «дня Звёздных войн» тот вместе с женой станцевал в компании имперского штурмовика и робота R2D2, при этом даже сделав попытку прочитать рэп.

Экс-глава другой американской страны, Кристина де Киршнер, в прошлом году увлечённо отплясывала на митинге в поддержку «своего» кандидата в президенты. Несмотря на 62-летний возраст, аргентинка показала прекрасную физическую форму и отменную пластику, отжигая совсем не по-детски.

«Роковая женщина» американского политикона, тогдашний госсекретарь США Хиллари Клинтон, в августе 2012 года завершила зажигательным танцем переговоры с руководством ЮАР.

И, конечно, как тут не вспомнить и спикера МИД РФ Марию Захорову, на 15-сантиметровых шпильках исполнившую «Калинку» на приёме для журналистов во время саммита Россия — АСЕАН в Сочи.

Кто из танцующих политиков понравился вам больше всего? А может, мы кого-то пропустили? Отписывайтесь в комментариях!