Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды28 мая 2015 14:00

Анна Седокова: Все деньги с банковских счетов Белькевича мистически исчезли за неделю до его смерти

Бывшая жена известного футболиста и его родители судятся за часть квартиры и награды полузащитника
Бывшая жена известного футболиста и его родители судятся за часть квартиры и награды полузащитника

Бывшая жена известного футболиста и его родители судятся за часть квартиры и награды полузащитника

В столице Украины начался судебный процесс за наследство звездного полузащитника киевского «Динамо». Инициаторами иска выступили родители Валентина Белькевича и его бывшая жена - певица Анна Седокова. Тромб кровеносного сосуда трагически оборвал жизнь известного футболиста в августе прошлого года и, выждав положенный срок, родные Белькевича отправились в суд. У 41-летнего футболиста от брака с экс-солисткой группы «ВИА Гра» Анной Седоковой осталась 10-летняя дочь Алина, и семья действует, в первую очередь, в ее интересах.

Анна Седакова с дочерью Алиной. Фото: личный архив

Анна Седакова с дочерью Алиной. Фото: личный архив

Дело в том, что последние годы Валентин провел вместе с гражданской женой Олесей. В союзе с ней родился сын Владимир. Но сейчас Олеся отказывается передать предназначенную по закону долю наследства родителям футболиста и его первой дочери Алине. Она проигнорировала первое судебное заседание, не явившись на него, не выходит на связь с адвокатом Анны Седоковой. Все осложнятся еще и тем, что Валентин Белькевич не оставил завещания, поэтому единственный способ решить наследственный вопрос по справедливости - суд.

- Есть мама Валика, его папа, есть я. А есть женщина, с которой он жил, - прокомментировала «КП» судебное разбирательство Анна Седокова. - Эта женщина никогда и нигде не работала, жила на деньги Валика. Гуляла и отдыхала, говорят, употребляла много алкоголя и наркотиков. Все деньги, которые были на счетах Валентина, мистически исчезли за неделю до его смерти. И получается, что он не оставил ничего, кроме квартиры в Киеве, которую он купил еще, когда жил в браке со мной и в которой росла наша дочка Алина.

- Значит, вы будете делить квартиру? (ее рыночная стоимость на сегодняшний день $150 тысяч - ред.)

- Да, но эта женщина заявляет, что квартира принадлежит ей полностью и готова отдать Алине только гараж. Когда выпивает, кричит, что заберет у меня дочь. Но мы на это внимание не обращаем, хоть слышать такие слова очень не приятно, и хотим все поделить по справедливости.

- А Олеся была его гражданской женой?

- Я не очень знаю, для меня давно это закрытая болезненная тема. Когда я была женой Валика, она была его любовницей.

- А вы с ней пытались договориться?

- Странно разговаривать с человеком, который разрушил твой брак. Адвокаты связывались, человек ответил - «все мое».

- А родители Валентина на вашей стороне?

- Мама и папа Валика с первой секунды поддержали Алинку. Мы все очень переживали, как она себя чувствует - для нее внезапная смерть отца была колоссальным стрессом. Валентин всегда безумно любил своего ребенка, и хоть помогал нам не часто, возможно, его ограничивали в общении, она была его единственным светом.

- Анна, а после развода вы что-то получили?

- Десять лет назад я ушла от Валентина с малышкой на руках и начала все с нуля. Причиной нашего расставания и была связь Валика с этой женщиной, Олесей. Я просто отпустила его, сказав «Будь счастлив». Я надеюсь, он был. Мне кажется, для Валентина было бы важно оставить хоть что-то дочке, дать ей хоть какую-то опору.

У нас есть все документы, и я надеюсь на честный суд. И если решение будет принято в нашу пользу, у Алины на счету появится сумма, которую в 18 лет она сможет потратить на получение высшего образования. И я смогу ей сказать, что папа позаботился о ней. Я всю жизнь, как и многие женщины в нашей стране, воспитывала дочь сама, обеспечивала и себя, и ее. И поверьте мне, если я ушла тогда, ничего не взяв, то уж сегодня мне точно ничего не нужно. Но я должна сказать дочке, что мама не опустила руки, а боролась! А еще мы очень хотим, чтобы награды Валика, которые он заработал, достались маме и Алине, чтобы они смогли их хранить, как память. Я верю, что Валик сейчас на нашей стороне с Алиной, мамой, папой. В любом случае эта ситуация помогла нам в главном - она подарила нам бабушку и дедушку. Алина совсем скоро едет в Минск (Валентин Белькевич родился в Минске - ред.), знакомимся со своим дядей и большой семьей. А когда есть семья, то все остальное не так важно.