Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Здоровье1 марта 2015 22:42

Девушка, похудевшая на 400 кг, теперь вдохновляет на победы других

Она дважды была в ситуациях, когда казалось, что выхода нет
Фото: Facebook/texasvalleygirl2

Фото: Facebook/texasvalleygirl2

Уж кто-кто, а Майра Лизбет Росалес имеет полное право брать на себя роль победителя и вести за собой других. Она дважды была в ситуациях, когда казалось, что выхода нет. И справлялась с ними.

Первая ситуация касалась ее веса: из-за своих почти 500 килограммов она оказалась привязана к постели. И даже в кровати не могла нормально двигаться. Вес американки позволял называть ее одной из самых полных женщин в мире, такую степень ожирения врачи называют патологической.

Когда однажды адвокат впервые пришел к клиентке, то принял складки жира за подушки.

Но благодаря силе воли, 11 операциям и специальной диете она потеряла 400 килограммов. И получила второй шанс на жизнь.

Фото: Facebook/texasvalleygirl2

Фото: Facebook/texasvalleygirl2

"Я умирала, - сказала она недавно в интервью ABC. - Не знаю, видели вы мои фотографии "до", но это было ужасно. Сейчас мне нужно скинуть еще 30 килограммов".

Сегодня Майра ведет оздоровительную программу и служит примером вдохновения для других, ее специальный сайт и страничка в Facebook имеют более 25 000 подписчиков.

"Никогда не теряйте надежду и продолжайте борьбу", говорит она другим. "У нас есть только одна жизнь, и она стоит того, чтобы бороться."

Фото: Facebook/texasvalleygirl2

Фото: Facebook/texasvalleygirl2

Однако Майра стала известна еще до того, как похудела. В 2008 году ее обвинили в умышленном убийстве своего двухлетнего племянника. Якобы сестра Майры - Джейми Росалес, оставила своего ребенка под присмотром… скажем так, не совсем способной полноценно приглядывать за малышом.

Изначально по версии следствия, Майра, потеряв равновесие, всем своим полутонным весом обрушилась на двухлетнего племянника и раздавила его. Однако позже оказалось, что ребенок умер от побоев. Майра призналась в избиении, и ее осудили.

Фото: Facebook/texasvalleygirl2

Фото: Facebook/texasvalleygirl2

А вскоре выяснилось, что она оговорила себя. На самом деле, она не раз видела, как ее сестра избивала ребенка, и в тот злополучный день стала свидетелем того, как малыша избили насмерть. Майра взяла вину на себя, чтобы остальные ее племянники не лишились матери, если сестру признают виновной.

Когда правда открылась, сестра Майры попыталась скрыться, но полиция все же нашла ее. Нерадивую мать приговорили к 15 годам заключения, а Майру оправдали.

Фото: Facebook/texasvalleygirl2

Фото: Facebook/texasvalleygirl2

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

Министр внутренних дел Чехии Милан Хованец похудел на 70

«Врачи мне говорили, что мой вес - это очень опасно, я понимал, что он не связан ни с какими заболеваниями, исключительно ночными перееданиями. И тут я однажды посмотрел на своего сына. Потом на себя в зеркало… к тому моменту я поправился уже до 180 кило. Это был уже не поросенок, а целый бык…. И решил – пора что-то делать» (читайте далее)

Британец похудел на 120 килограммов! Хватило одного слова жены

Британцу Алану Отсу грозили бандажирование желудка, тяжелые болезни и преждевременная смерть. Но даже это не могло заставить его взять себя в руки и начать худеть. Пока однажды жена не назвала его Джаббой. И правда, в какой-то момент этот герой из фильма " Звездные войны" и Отс стали одной весовой категории (дальше)