Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Общество28 декабря 2014 10:20

Мать фотографа Лошагина: «Дима не планирует улетать за границу»

Ранее друзья мужа убитой модели говорили, что на Новый год он собирается за рубеж
Дмитрий Лошагин после СИЗО навестил могилу Юлии

Дмитрий Лошагин после СИЗО навестил могилу Юлии

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Оправдательный приговор фотографу Дмитрию Лошагину, которого обвиняли в убийстве своей красавицы жены Юлии, вызвал множество споров, как дальше будет развиваться уголовное дело. Сотрудники Следственного комитета сразу же заявили, что они не изменят свою позицию и, по версии следствия, именно Дмитрий виновен в преступлении. При таком же мнении осталась и свердловская прокуратура, заявившая, что обжалует решение суда.

Сам Дмитрий назвал решение судьи «вполне закономерным» и пообещал вернуться к своей работе фотографом. Сразу же после суда Лошагин вместе со своим друзьями и родственниками отправился в баню отмечать оправдательный приговор.

Семья Лошагина опровергла слова друзей о том, что фотограф собрался за границу

Семья Лошагина опровергла слова друзей о том, что фотограф собрался за границу

Фото: Алексей БУЛАТОВ

- У многих это вызвало возмущение, - призналась «КП» мать фотографа Светлана Соколова. - Но люди должны понимать, что Дима все время мерз в СИЗО, болел. Поэтому и решил смыть с себя всю эту грязь. А когда он привел себя в чувство, то тогда уже поехал на могилку к Юлии. Он возложил цветы и прочитал молитвы. Он ее любил. Говорил мне даже, что в СИЗО медитировал и видел свою супругу.

А пока следствие и прокуратура согласовывают свои дальнейшие действия, близкие друзья Лошагина рассказали «Комсомолке», что в ближайшее время фотограф планирует уехать в жаркие страны. По официальной версии, исключительно на новогодние каникулы. Однако семья Лошагина опровергла эти домыслы.

Для друзей Дмитрия оправдательный приговор стал праздничным подарком

Для друзей Дмитрия оправдательный приговор стал праздничным подарком

Фото: Алексей БУЛАТОВ

- Новый год Дима будет отмечать в Екатеринбурге с друзьями, - пояснила Светлана Робертовна. – Нам посоветовали пока никуда не уезжать. Планов улететь за границу у него не было.

Напомним, 22 августа 2013 года в уральской столице после шумной вечеринки пропала супруга самого дорогого фотографа Екатеринбурга. Спустя неделю в лесу за городом обнаружили девушку со сломанной шеей. Ее лицо было сожжено в костре. Лишь в начале сентября найденное тело связали с пропавшей светской львицей. Тогда же по подозрению в убийстве задержали супруга Юлии, Дмитрия Лошагина. С тех пор тянулось уголовное дело.