Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды25 ноября 2014 22:00

Как провинциалы становятся столичными звездами: Боня нашла миллионера, а Рудковская, наоборот, с олигархом развелась

«Комсомолка» изучила биографии отечественных знаменитостей [фото, видео]
Кто бы мог подумать, что официантка, приехавшая из городка Краснокаменска Читинской области, станет женой известного европейского аристократа!

Кто бы мог подумать, что официантка, приехавшая из городка Краснокаменска Читинской области, станет женой известного европейского аристократа!

Во время недавнего скандала с телеведущей Викторией Лопыревой, из-за звездных капризов которой пришлось возвращать самолет в аэропорт вылета, многие читатели недоумевали: «Да кто она вообще такая?!» Кто ее знал до скандала в самолете? А теперь она звезда! Пусть и со знаком минус - но о плохом все быстро забудут, а имя будет на слуху.

Что ж, раскрутка путем скандала - давно известный в шоу-бизнесе ход. Но просто умение смачно скандалить на вершину олимпа не приведет. Иначе первые места в хит-парадах занимали бы трамвайные хамы. Вот и у Виктории Лопыревой, очевидно, был какой-то другой стартовый капитал, приведший ее в звездную тусовку.

Мы решили посмотреть, как стали знаменитыми наши звезды - «понаехавшие» из провинции.

Красота решает все

Виктория Лопырева засветилась на конкурсе «Мисс Россия», где она победила в 2003 году. После этого красавицу стали приглашать в различные телешоу. В частности, девушка участвовала в реалити «Последний герой». Вела на НТВ программу о... футболе. Вела активную светскую жизнь. В тусовке не раз обсуждали очередной роман «Мисс Россия» и гадали, какой будет свадьба. Тем более что сама Виктория охотно подливала масла в огонь.

Виктория Лопырева до скандала в самолете была известна любителям футбола. Фото: личный архив.

Виктория Лопырева до скандала в самолете была известна любителям футбола. Фото: личный архив.

Например, публиковала в Твиттере свои фото с актером Вячеславом Манучаровым и сопровождала их подписями «Глядишь, замуж надумаю». В прошлом году Лопырева и вправду вышла замуж. За молодого футболиста Федора Смолова, от которого, собственно, и летела, когда случился тот некрасивый инцидент.

Косметолог - это только начало

Деловым качествам продюсера Димы Билана можно только позавидовать. Яна Рудковская и сама теперь звезда. Ей пришлось пройти для этого непростой путь.

Детство будущей бизнес-леди прошло в Барнауле, росла в семье военного. Окончив Алтайский государственный университет по специальности «врач-дерматовенеролог», Яна переехала в Сочи, где открыла салон красоты. К ней как к хорошему косметологу приходили на прием многие местные знаменитости. Однажды зашел и шурин Юрия Лужкова Виктор Батурин, за которого Рудковская впоследствии вышла замуж.

Яна Рудковская сначала стала лучшим в городе косметологом. А потом пошла дальше.

Яна Рудковская сначала стала лучшим в городе косметологом. А потом пошла дальше.

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

Благодаря удачному замужеству Яна расширила свой бизнес, открыв в Сочи сеть студий красоты и элитных магазинов по продаже одежды. Познакомилась со многими звездами эстрады, которым покровительствовал Батурин, - Димой Биланом, Филиппом Киркоровым и другими. После смерти продюсера Билана Юрия Айзеншписа Рудковская становится новым менеджером певца.

Однако счастливого брака с олигархом не получилось. Последовал громкий тяжелый развод. Шурин Лужкова пытался оставить бывшую жену без всего. Право на работу с Биланом Яна сумела себе отвоевать, а вот сыновей бизнесмен забрал себе и долгое время прятал их от матери. И только после того, как Батурин был осужден за мошенничество, женщине удалось забрать детей. В борьбе за Колю и Андрея Рудковскую поддерживал ее нынешний муж, фигурист Евгений Плющенко.

Из официантки - в миллионерши

Кто бы мог подумать, что официантка, приехавшая из городка Краснокаменска Читинской области, станет женой известного европейского аристократа! Виктория Боня сделала такой рывок. В Москву она приехала в 16 лет. Бралась за любую работу - от официантки до секретаря. Потом Боня выучила английский, стала участвовать в различных конкурсах красоты. Девушка не скрывает, что своим успехом обязана обеспеченным поклонникам.

Однако, по словам Бони, до встречи с ирландским миллионером сэром Алексом Смерфитом она никогда не встречалась со столь статусными мужчинами.

Виктория Боня теперь живет в Монако с мужем-миллионером. Но о работе в России не забывает!

Виктория Боня теперь живет в Монако с мужем-миллионером. Но о работе в России не забывает!

Фото: Иван ВИСЛОВ

Сейчас телеведущая живет со своим сэром и их двухлетней дочерью Анджелиной в шикарном доме в Монако.

Но карьерные амбиции в России тем не менее Боня не забросила. Вика была ведущей шоу «Каникулы в Мексике», а сейчас снимается в клипах отечественных звезд в качестве модели.

Военное дело

Одна из самых известных блондинок на нашем телевидении - Дана Борисова родилась в небольшом белорусском городке Мозырь. А детство Даны прошло в Норильске, куда отправились на заработки ее родители. По словам Борисовой, в школе она училась на одни пятерки. И уже в старших классах Дана работала ведущей на местном телевидении.

Но этого Дане было, конечно, мало. Девушка грезила о большом успехе.

Поэтому блондинка отправилась в Москву, где поступила в МГУ. Далее показания раздваиваются. Пиар-служба Даны рассказывает, что она прошла конкурс и попала в программу «Армейский магазин». А на сайте Первого канала представлена немного другая версия. Девушка на первом курсе познакомилась с молодым человеком, чей папа работал на телевидении. Узнав, что программе «Армейский магазин» требуется ведущая, он вскричал «Эврика!» и предложил кандидатуру Борисовой.

В общем, учебу в университете вскоре пришлось оставить, поскольку работать в программе Дане пришлось по полной программе. Зато она с полным правом стала секс-символом нашей армии.

После ухода из «Армейского магазина» Борисова подогрела свою популярность на шоу «Последний герой», после которого последовало предложение вести вместе с Еленой Хангой передачу «Принцип домино».

Дана Борисова вернулась на ТВ после операции по увеличению груди. Фото: личный архив.

Дана Борисова вернулась на ТВ после операции по увеличению груди. Фото: личный архив.

Спустя два года Борисова ушла в декретный отпуск. А потом... телевизионная карьера блондинки постепенно сошла на нет из-за депрессии, вызванной уходом гражданского мужа, отца ее дочери Полины.

В этом году Дана пережила настоящую «перезагрузку». Телеведущая увеличила грудь и похудела на 30 кило. Сейчас обновленная Борисова снова вернулась на ТВ, где ведет в паре с актером Виктором Логиновым на канале «Перец» новое шоу «Машина».

А КТО ЕЩЕ?

Семья Миронова ютилась в общежитии

Среди мужской половины знаменитостей тоже большая часть провинциалов.

Непростой путь был и у саратовца Евгения Миронова.

Рос Женя в обычной семье: мама работала продавцом, а отец был шофером.

Чтобы реализовать свою мечту, Миронов отучился в Саратовском театральном училище и уехал в Москву, где поступил в Школу-студию МХАТ, которой по сей день руководит его земляк и учитель Олег Табаков. В 90-е годы Миронов стал актером «Табакерки», где сыграл немало звездных ролей. Вместе с ним в Москву перебралась и его семья. Долгое время родители и сестра актера ютились в десятиметровой комнатке в театральном общежитии. Вопрос с жильем актеру помог решить Олег Табаков, который добился, чтобы у Миронова появилась собственная квартира в Москве.

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Провинция - отличная площадка для старта!

- Желание завоевать большой город у тех провинциалов, кто рискнул приехать из глубинки в столицу, часто в разы сильнее, чем у их конкурентов, для которых родина - Москва, - считает психолог Диана Ходаковская. - Эти люди настроены на борьбу и победу. Они не дают себе шанса отступить и вернуться на родину. Попав на новый социальный и жизненный уровень, человек прикладывает максимум сил для достижения своей цели. Именно поэтому «понаехавшие» достигают больших высот. Они не могут себе позволить лениться и упускать представляющиеся шансы.