Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт27 сентября 2014 15:00

Денис Лебедев стал чемпионом мира по боксу по версии WBA

500 тысяч рублей, заработанные спортсменом, будут отправлены на помощь украинским беженцам
Денис Лебедев и Григорий Дрозд сегодня будут биться за звания чемпионов мира по боксу.

Денис Лебедев и Григорий Дрозд сегодня будут биться за звания чемпионов мира по боксу.

Фото: Иван ВИСЛОВ

Во Дворце спорта "Динамо" в Москве сегодня вечером пройдут два поединка за звание чемпионов мира по боксу среди профессионалов. Российские спортсмены, так вышло, будут биться с представителями Польши. Денис Лебедев будет биться с поляком Павлом Колодзеем, а Григорий Дрозд сразится с Кшиштофовом Влодарчиком.

Главный бой вечера, тем не менее, это Лебедев - Колодзей. Россиянин в пятый раз будет биться за титул чемпиона мира по боксу. Последний раз он выходил на ринг в апреле этого года, однако его бой с Гильермо Джонсом пришлось отменить буквально за час до начала. В крови американца Джонса был найден допинг. Представители россиянина занялись поиском нового соперника. И он был найден! Им стал Павел Колодзей.

Польский спортсмен еще ни разу не проигрывал на профессиональном ринге. На его счету 33 поединка, из которых 18 были выиграны нокаутом. Правда, Колодзей вот уже почти 10 месяцев не выходил на ринг. За это время поляк потерял аж пять возможностей для боев - все поединки срывались по разным причинам.

Статистика же у Лебедева выглядит внушительно - 25 побед, 19 нокаутов и всего лишь два поражения. Однако, россиянин смотрится более опытным, нежели его соперник. Ведь именно в его руках титул чемпиона мира по боксу, который предстоит защитить в битве с поляком!