Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество21 апреля 2014 14:59

Отец Жанны Фриске: Врачи отводили дочке месяц. Максимум...

Близкие артистки, которая сейчас сражается с тяжелым недугом, рассказали о ее здоровье и лечении
Отец Жанны Фриске: Врачи отводили дочке месяц. Максимум...

Отец Жанны Фриске: Врачи отводили дочке месяц. Максимум...

Отец и родная сестра Жанны Фриске в интервью программе «Очная ставка» телеканала НТВ рассказали о том, как певица в Америке мужественно сражается за жизнь.

Напомним: Жанна стала жаловаться на головные боли летом 2013 года, вскоре после того как родила сына Платона.

- Жена мне позвонила и говорит, что ей все время плохо. Головные боли, она закрывает окна и спит, спит, спит, - рассказывает отец Фриске Владимир Борисович.

На обследование Жанна пошла не сразу. За свое здоровье певица серьезно испугалась только тогда, когда потеряла сознание в магазине Лос-Анджелеса. Медики взяли анализы и поставили диагноз «опухоль головного мозга».

- Как потом врачи признались, они думали, что Жанна умрет в первый же месяц, - продолжает Владимир Борисович. - Но не говорили нам об этом. У Жанны случались приступы, после которых она ничего не помнила. Это сложно объяснить на словах. Во время подобных приступов человек может сломать себе что угодно, даже позвоночник.

Родственники пробовали разные клиники, врачей из Германии, Америки, России, но лучше певице не становилось.

Популярная певица Ольга Орлова - лучшая подруга Фриске - недавно опровергла в своем Фейсбуке слух о том, что Жанна живет в Лос-Анджелесе в доме у писательницы Оксаны Робски. Опровергла Ольга и предполагаемый диагноз певицы, дескать, у Жанны не глиобластома четвертой степени.

Cейчас певица продолжает лечение в Лос-Анджелесе. «Комсомолка» дозвонилась до ее близкой подруги Ольги Орловой, которая в данный момент рядом:

- До конца лечения я обсуждать ничего не хочу. Рассказывать детали и тонкости не буду, потому что это не моя тайна, - объяснила «КП» Орлова.

Могу сказать одно: настроение у Жанны хорошее. Надо дать возможность человеку побыть наедине со своими близкими, набраться сил, чтобы справиться с этим недугом. Новостей особых нет. Человек болеет. И всеми силами старается излечиться и встать на ноги. Недавно в Интернете появилась новость, мол, Жанна выписалась из больницы.

Тут уж, конечно, мне смешно стало, потому что Жанна не лежала в больнице. И в Нью-Йорке, и в Лос-Анджелесе Жанна находилась на амбулаторном лечении. Я живу с Жанной сейчас в одном доме. В больницу мы с ней ездим только на процедуры.

Рядом с Жанной сейчас, кроме меня, в данный момент находится ее мама и сынишка Платон. Замечательный малыш. Бегает уже вовсю.

- А что касается диагноза Жанны. Вы говорите, что у нее не глиобластома...

- Зачем писать диагноз? Ну, хорошо, у человека рак мозга. Ну и зачем сообщать всем детали - какой конкретно у нее рак и какой степени.

И еще хочу сказать российским врачам, которые охотно рассуждают о болезни Жанны Фриске: «Уважаемые врачи, вы не рассуждайте, а лучше предложите что-то!»

На сегодняшний момент Жанна смогла получить квалифицированное лечение только в Америке. Как бы это ни было прискорбно.

- Ну, может, потому что нановакцина, которой сейчас лечат Жанну в американской клинике, у нас пока используется только на экспериментальном уровне.

- Много где лечат на экспериментальном уровне. И в Америке тоже. Может быть, у нас, в России, тоже есть какие-то крутые вакцины от рака мозга, но пока никто их не предлагал. Или, быть может, российские вакцины пока не конкурентноспособны американским. Я - патриот своей страны. И Жанна тоже. Но когда дело касается здоровья, то Жанна выбрала ту страну и ту клинику, где ей смогли помочь.

- Наверное, в России ей предлагали только химиотерапию?

- Не только в России. И в Германии тоже лечат химиотерапией. Многие спрашивают, мол, почему любимую певицу лечат за границей. Да хотя бы из-за папарацци! За границей они нас беспокоят намного меньше. Но и тут умудрились достать. Я не понимаю, зачем перепечатывать папарацционные фотографии Жанны? Кому от этого стало легче? Да, она сейчас вот так выглядит, потому что болеет (певица набрала вес из-за сильной гормонотерапии - Ред.). Но когда она выздоровеет, ей же неприятно потом будет читать эти публикации. К сожалению, я не заметила этих папарацци. Но если бы я их увидела, я бы, честно говоря, дала им в глаз.

ЧУДО Святая Матрона Московская помогла Жанне Фриске встать на ноги Новость о серьезной болезни Жанны Фриске в январе буквально взорвала интернет. Молодая, красивая, успешная певица только недавно родила сына, и диагноз врачей стал громом среди ясного неба. - За несколько месяцев до болезни я вернулась домой из Лос-Анжелеса и мне приснился сон. Будто я ухаживаю за нашей бабушкой, как будто она жива, а потом, что у меня выпали зубы. С кровью – означает к болезни, черные – к смерти, - рассказывает младшая сестра певицы, Наталья. – Я звоню отцу, он говорит, что он видел такой же сон (читать далее) ИЗ ДОСЬЕ "КП" Жанна Фриске попросила отдать почти половину собранных на ее лечение денег тяжелобольным детям - Русфонд получил счет из США на $135 тысяч от клиники, которая лечит Жанну Фриске. Счет оплачен. Русфонд готов перечислить 30 миллионов рублей на лечение детей-очередников из ваших, дорогие друзья, сборов для певицы, если не будет ваших возражений. Жанна Фриске уже дала согласие на оплату лечения тяжелобольных детей, - сообщил президент организации Лев Амбиндер (читайте далее) ВОПРОС РЕБРОМ Почему лечение Жанны Фриске стоит миллионы? Акция, которую инициировали журналисты и администрация Первого канала, собрала более 68 миллионов рублей добровольных пожертвований на спасение певицы. После того, как стала известна сумма, которая через крупнейшую в России благотворительную организацию «Русфонд» была пожертвована Фриске, общественность разделилась на два лагеря: кто-то искренне восхищался числом сочувствующих и этим добрым делом, а кто-то не переставал задавать вопрос: что Жанна будет делать с таким количеством денег? (читайте далее) КСТАТИ Главный онколог столицы Анатолий Махсон: Жанну Фриске бесплатно лечили бы в Москве не хуже, чем в США - Опухоли мозга лечатся в нейрохирургии или лучевой терапией, существует и еще один препарат - все это в Москве есть, - рассказал Анатолий Махсон. Главный онколог столицы заверил, что любой москвич с таким же диагнозом, как у Жанны Фриске, может получить бесплатную медпомощь в столице. Поэтому переезд на лечение в США - это собственный выбор певицы, подчеркнул Махсон (читайте далее)

ЧУДО

Святая Матрона Московская помогла Жанне Фриске встать на ноги

- За несколько месяцев до болезни я вернулась домой из Лос-Анжелеса и мне приснился сон. Будто я ухаживаю за нашей бабушкой, как будто она жива, а потом, что у меня выпали зубы. С кровью – означает к болезни, черные – к смерти, - рассказывает младшая сестра певицы, Наталья. – Я звоню отцу, он говорит, что он видел такой же сон (читать далее)

ИЗ ДОСЬЕ "КП" Жанна Фриске попросила отдать почти половину собранных на ее лечение денег тяжелобольным детям - Русфонд получил счет из США на $135 тысяч от клиники, которая лечит Жанну Фриске. Счет оплачен. Русфонд готов перечислить 30 миллионов рублей на лечение детей-очередников из ваших, дорогие друзья, сборов для певицы, если не будет ваших возражений. Жанна Фриске уже дала согласие на оплату лечения тяжелобольных детей, - сообщил президент организации Лев Амбиндер (читайте далее) ВОПРОС РЕБРОМ Почему лечение Жанны Фриске стоит миллионы? Акция, которую инициировали журналисты и администрация Первого канала, собрала более 68 миллионов рублей добровольных пожертвований на спасение певицы. После того, как стала известна сумма, которая через крупнейшую в России благотворительную организацию «Русфонд» была пожертвована Фриске, общественность разделилась на два лагеря: кто-то искренне восхищался числом сочувствующих и этим добрым делом, а кто-то не переставал задавать вопрос: что Жанна будет делать с таким количеством денег? (читайте далее) КСТАТИ Главный онколог столицы Анатолий Махсон: Жанну Фриске бесплатно лечили бы в Москве не хуже, чем в США - Опухоли мозга лечатся в нейрохирургии или лучевой терапией, существует и еще один препарат - все это в Москве есть, - рассказал Анатолий Махсон. Главный онколог столицы заверил, что любой москвич с таким же диагнозом, как у Жанны Фриске, может получить бесплатную медпомощь в столице. Поэтому переезд на лечение в США - это собственный выбор певицы, подчеркнул Махсон (читайте далее)

ИЗ ДОСЬЕ "КП"

Жанна Фриске попросила отдать почти половину собранных на ее лечение денег тяжелобольным детям

- Русфонд получил счет из США на $135 тысяч от клиники, которая лечит Жанну Фриске. Счет оплачен. Русфонд готов перечислить 30 миллионов рублей на лечение детей-очередников из ваших, дорогие друзья, сборов для певицы, если не будет ваших возражений. Жанна Фриске уже дала согласие на оплату лечения тяжелобольных детей, - сообщил президент организации Лев Амбиндер (читайте далее)

ВОПРОС РЕБРОМ

Почему лечение Жанны Фриске стоит миллионы?

Акция, которую инициировали журналисты и администрация Первого канала, собрала более 68 миллионов рублей добровольных пожертвований на спасение певицы. После того, как стала известна сумма, которая через крупнейшую в России благотворительную организацию «Русфонд» была пожертвована Фриске, общественность разделилась на два лагеря: кто-то искренне восхищался числом сочувствующих и этим добрым делом, а кто-то не переставал задавать вопрос: что Жанна будет делать с таким количеством денег? (читайте далее) КСТАТИ Главный онколог столицы Анатолий Махсон: Жанну Фриске бесплатно лечили бы в Москве не хуже, чем в США - Опухоли мозга лечатся в нейрохирургии или лучевой терапией, существует и еще один препарат - все это в Москве есть, - рассказал Анатолий Махсон. Главный онколог столицы заверил, что любой москвич с таким же диагнозом, как у Жанны Фриске, может получить бесплатную медпомощь в столице. Поэтому переезд на лечение в США - это собственный выбор певицы, подчеркнул Махсон (читайте далее)

Акция, которую инициировали журналисты и администрация Первого канала, собрала более 68 миллионов рублей добровольных пожертвований на спасение певицы.

После того, как стала известна сумма, которая через крупнейшую в России благотворительную организацию «Русфонд» была пожертвована Фриске, общественность разделилась на два лагеря: кто-то искренне восхищался числом сочувствующих и этим добрым делом, а кто-то не переставал задавать вопрос: что Жанна будет делать с таким количеством денег? (читайте далее)

КСТАТИ

Главный онколог столицы Анатолий Махсон: Жанну Фриске бесплатно лечили бы в Москве не хуже, чем в США

- Опухоли мозга лечатся в нейрохирургии или лучевой терапией, существует и еще один препарат - все это в Москве есть, - рассказал Анатолий Махсон. Главный онколог столицы заверил, что любой москвич с таким же диагнозом, как у Жанны Фриске, может получить бесплатную медпомощь в столице.

Поэтому переезд на лечение в США - это собственный выбор певицы, подчеркнул Махсон (читайте далее)