Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды5 ноября 2013 22:00

Ирина Меладзе: О разводе с Валерой я узнала из газет!

Супруга знаменитого певца удивлена, что в иске о расторжении брака, поданном Меладзе, ее позиция указана без ее ведома [видео]

Вчера мировой суд столичного района Кунцево должен был провести подготовку к процессу по разводу 48-летнего певца Валерия Меладзе с супругой Ириной. Ирина направила в суд телеграмму с просьбой отложить сроки слушаний.

- О том, что муж подал на развод, я узнала из «Комсомолки», - рассказала «КП» Ирина Меладзе. - Не скрою: сильно удивилась. Сама я не видела и не читала исковое заявление. Но сюрпризом для меня стали некоторые формулировки иска, которые процитировали журналисты. Например, фраза о том, что наши «брачные отношения фактически прекращены с 2012 года», «ответчик на расторжение брака согласен, а разногласий по разделу имущества и воспитанию двоих несовершеннолетних детей между истцом и ответчиком нет». Большего пока сказать не могу. Мне нужно время, чтобы оценить сложившуюся ситуацию и сделать правильные выводы.

Новость о том, что Валерий Меладзе разводится с женой после 25 лет совместной жизни, на прошлой неделе прокомментировала пресс-секретарь Кунцевского суда Татьяна Даньшова: «В исковом заявлении певец указал, что брак не сложился. Возможности примириться стороны не имеют, дальнейшая семейная жизнь и сохранение семьи невозможны».

Напомним: впервые о том, что Валерий Меладзе может уйти из семьи, заговорили четыре года назад. Тогда певец публично признал, что у него растет сын Константин, мать которого одна из солисток группы «ВИА Гра» Альбина Джанабаева (сейчас мальчику 10 лет).

С женой Ириной Валерий познакомился 25 лет назад в украинском городе Николаеве. Поженились, когда были студентами Николаевского кораблестроительного института. Некоторое время жили в общежитии. 19 лет назад вместе переехали в Москву. Со временем Валерий Меладзе стал знаменитым певцом. Ирина занималась домом и детьми, позже у нее появился строительный бизнес. У супругов растут три дочери: 22-летняя Инга, 14-летняя Софья и 10-летняя Арина.