Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Происшествия12 февраля 2013 7:20

В Дагестане зверски убили двоих сыновей полицейского

Дети были одни, когда в дом залезли грабители [видео]
В Дагестане зверски убили двоих сыновей полицейского

В Дагестане зверски убили двоих сыновей полицейского

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Дагестане расследуют зверское убийство двоих детей сотрудника вневедомственной охраны Халидина Рамазанова, произошедшее в селе Белиджи.

11 февраля Рамазанов ушел в гости вместе с женой и дочками, оставив сторожить дом двух своих сыновей — 11-летнего Макрида и 12-летнего Ханемира. А когда вечером вернулся, застал кошмарное зрелище: в доме была перевернута мебель, повсюду - пятна крови. В одной из комнат родители нашли своих сыновей. Их тела были буквально искромсаны ножом.

В МВД Дагестана полагают, что таким жутким образом полицейскому за его честный труд могли отомстить боевики. В Следственном комитете придерживаются другой версии: это было ограбление, воры не рассчитывали, что дома кто-то есть, и решили убить детей как ненужных свидетелей. Из дома полицейского пропали 300 тысяч рублей и шкатулка с ювелирными изделиями.

Вторая версия выглядит более убедительной. Полицейский Рамазанов занимался не борьбой с бандподпольем, а служил в охране. По факту жестокого убийства мальчиков возбуждено уголовное дело. По "горячим следам" задержано пятеро подозреваемых, имена которых не разглашаются.

В МВД Дагестана обещают приложить все усилия, чтобы раскрыть жестокое преступление. С матерью мальчиков сейчас работают психологи. Женщина находится в шоковом состоянии от увиденного.

Свои соболезнования семье Рамазановых принес глава МВД Владимир Колокольцев и попросил руководсто МВД Дагестана помочь семье полицейского.