Премия Рунета-2020
Мурманск
-6°
Boom metrics
Общество9 января 2013 22:00

Змеи в интерьере приманят удачу

Какими симпатичными символами нового года стоит украсить квартиру мурманчанам
Источник:kp.ru
А самые экстремальные северяне не побоятся и живого украшения жилища.

А самые экстремальные северяне не побоятся и живого украшения жилища.

Фото: Елена КОВАЛЕНКО

Хоть новогодние праздники в России и прошли, но до наступления года Змеи по восточному календарю еще почти месяц. Год Змеи вступит в свои права 10 февраля 2013-го и продлится по 31 января 2014-го. По мнению специалистов в области астрологии космический элемент нынешнего года - вода, цвет - черный. Но в интерьере астродизайнеры советуют использовать все-таки не его - слишком уж мрачно, а текучие синий, голубой, зеленый и цвет морской волны. Хорошо, если предметы интерьера будут иметь закругленные элементы, шторы стоит выбрать струящиеся, ведь стихии года - воде присущи подвижность, динамизм и изменчивость. И, конечно, нужно не забыть о символе года - симпатичной змейке. Какие же элементы декора с изображением пресмыкающихся предлагают мурманские магазины?

Для гостиной

Фото: Елена КОВАЛЕНКО

Любую, даже самую строгую гостиную украсят небольшие необычные элементы интерьера: статуэтки, вазы, другие сувенирные мелочи. Почему бы не в форме символа года? Например, явно ядовитая яркая змея будет охранять самые ценные предметы в вашей горке. Деловым мужчинам хорошо украсить письменный стол часами на камне-змеевике, украшенными небольшой коброй. Вот уж теперь никто не украдет у вас драгоценное время! А если вы любите плюшевые игрушки, можно забавных змеек расставить среди комнатных цветов. Кстати, о домашних растениях. В этом году особо популярными и приносящими удачу будут, конечно, разнообразные плетущиеся лианы или, например, традесканции.

Фото: Елена КОВАЛЕНКО

Цена в Мурманске: статуэток змей из металла - от 1400 рублей, часов на змеевике - от 2900 рублей, плюшевых игрушек - от 350 рублей.

Для детской и ванной

Фото: Елена КОВАЛЕНКО

Забавными гадами можно украсить даже комнату ребенка. Теми же мягкими игрушками или яркими пластиковыми статуэтками. А защитить накопления на новую куклу или велосипед поможет забавная копилка в виде яйца со змеенышем и его мамочкой.

В ванную же стоит прикупить полотенца - хоть со строгими кобрами, хоть с яркими фантазийными змейками - кому какие по душе. И тогда водяная змея уж точно подарит здоровье и бодрость!

Фото: Елена КОВАЛЕНКО

Цена в Мурманске: статуэток из пластика и копилок - от 150 рублей, плюшевых игрушек - от 350 рублей, «змеиных» полотенец - от 100 рублей.

Для кухни или столовой

Фото: Елена КОВАЛЕНКО

Тут все зависит от предпочтений в области напитков. Ценителям зеленого змия символ года поможет принимать его в самом что ни на есть эстетическом виде. Для этого вам понадобятся набор для водки или бокал для коньяка с подогревом из посеребренной латуни. Стильно, шикарно и очень искушает. Ну а те, кто больше любят чай или яблочный компот, выберут яркие чашки со змейками. И пусть даже яблочки, предлагаемые ими, явно с Древа Познания.

Фото: Елена КОВАЛЕНКО

Цена в Мурманске: набора для водки - от 8600 рублей, коньячного бокала с подставкой - от 4300 рублей, чашек - от 120 рублей.

Для спальни

Фото: Елена КОВАЛЕНКО

Пусть на вашей кровати притаится питон. Не живой, конечно, - это для экстремалов. Приобретите антистрессовую подушку в виде небольшой анаконды. Она сделана из приятного на ощупь материала с наполнителем, обладающим способностью снимать стресс, расслаблять. Такой питон будет на страже вашего покоя. А свечи, создающие романтическое настроение, можно установить в шикарный подсвечник в виде королевской кобры.

Цена в Мурманске: антистрессовых подушек - от 400 рублей, подсвечников - от 1400 рублей.