Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
Общество6 января 2013 12:05

В Красноярске назвали главного мафиози

Красноярские проиграли омским
Под маской - и мирные, и мафиози.

Под маской - и мирные, и мафиози.

Именно Андрес (Андрей Фокин) из Омска оказался самым изворотливым и метким, именно он убирал своих конкурентов быстрее других.

Начнем с того, что в игру «Мафия» по любительским правилам играли очень многие. Однако три года назад в Красноярске начали создаваться клубы любителей этой популярной игры, которые приняли спортивные правила. Сейчас в двух клубах объединились около 50 любителей мафии. Длинные каникулы стали отличной возможностью не только поиграть, но и посоревноваться. 3 и 5 января в Красноярске прошел Открытый Кубок Красноярска по мафии.

Ну и кто же здесь мафиози, ка кто - Шериф?

Ну и кто же здесь мафиози, ка кто - Шериф?

- На игры собрались 30 участников из Красноярска и Омска, примерно поровну, а в финале остались только 12, - рассказал один из организаторов игры Владимир Жижаев.

Мафия – это хитрость и харизма

Психологическая ролевая игра "Мафия" считается универсальным тренажером красноречия, самоконтроля, аналитических способностей, хитрости и харизмы. Идеально подходит для проведения досуга с друзьями, коллегами и абсолютно незнакомыми людьми.

В каждой игре участвуют 10 человек и ведущий. Роли таковы: 7 «красных» карт (6 мирных и Шериф) и 3 «черные» (2 мафии и Дон). Ну и дальше – кто кого? Ночью мафия охотится, днем мирные пытаются вычислить преступников. При этом надо и себя не выдать, и врагов разоблачить, и под горячую руки мафии не попасть. Игра непредсказуема, может окончиться быстро, а может тянуться долго. Новичков предупреждают: за игровым столом могут быть чересчур эмоциональные высказывания, вплоть до оскорблений. Но это только в игре. После того, как всех «перестреляли», наступает время извинений.

- Я - хорошая! Я - своя!

- Я - хорошая! Я - своя!

Еще один совет для новичков – сначала посмотреть игру, и только потом – поучаствовать. Дело в том, что кроме правил, которые можно быстро запомнить, есть еще и свои жесты и знаки «местного» значения, их надо научиться «ловить» по ходу игры.

Игры в Красноярске проходят регулярно, несколько раз в неделю. За стол могут сесть и «профессионалы» и новички. Стоимость игрового вечера около 300 рублей, для тех, кто играет мастерски (и это подтверждается высоким рейтингом) – скидки.

Для победы нужны и хитрость, и красноречие