Boom metrics
Звезды21 ноября 2012 22:00

Дом актера кинул клич о помощи

На открытие сезона в Дом актера Олег Табаков пришел в спартаковском шарфике. В этот вечер шел матч Лиги чемпионов между «Спартаком» и «Барселоной»
Источник:kp.ru
Олег Табаков.

Олег Табаков.

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН. Перейти в Фотобанк КП

Олег Павлович - футбольный болельщик - не мог пропустить такое событие, но и капустник в Доме актера тоже не мог пропустить. По телефону следил за матчем и сообщал зрителям счет. А в это время директор Дома актера Игорь Золотовицкий объявил, что стартовала акция «Российские театры - Дому актера». Письма полетели в российские театры с просьбой о помощи. Актеры выйдут на сцены в выходной день, чтобы перечислить собранные от спектакля средства. Деньги нужны на ремонт.

- Сегодня здесь огромный развал, обшарпанное фойе, - признался худрук Театра сатиры Александр Ширвиндт. - Я не раз наблюдал, как по лестнице Дома актера идет именитый народный артист и спотыкается, потому что ступеньки все разные.