
Напомним, страшная трагедия произошла в новогоднюю ночь в Столинском районе. 13-летняя Юля Ляшук из деревни Лядец возвращалась домой с дискотеки и пропала. Тело школьницы нашли 15 января недалеко от дома (читайте ЗДЕСЬ).
Как выяснилось, девочку убили двое сельских парней. Молодые люди изнасиловали Юлю и задушили, после чего закопали тело.Вчера состоялся суд над убийцами. Их приговорили к 11 и 15 годам лишения свободы. Обоих - с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.
- На момент преступления им было по 17 лет, поэтому их судили как несовершеннолетних, - рассказала «КП» начальник отдела прокуратуры Брестской области Наталья Васерчук. - Свою вину молодые люди признали и попросили прощения у родителей погибшей школьницы. Парни также попросили суд строго их не наказывать.
Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.