Премия Рунета-2020
Владимир
+9°
Boom metrics
Общество24 октября 2012 22:00

«Народный фронт» станет Ассоциацией общественных организаций

Цель реорганизации — привлечение к решению важных проблем ещё большего числа общественно активных граждан

24 октября в конференц-зале владимирского Дома офицеров прошло собрание руководителей общественных организаций, входящих в состав «Общероссийского народного фронта». Единственным вопросом повестки дня была реорганизация «ОНФ». Сначала собравшиеся посмотрели фрагмент видеозаписи общения Владимира Путина с федеральными «фронтовиками», в ходе которого президент сказал, что пока создавать на основе «ОНФ» политическую партию рано, что это ограничит возможности «Фронта» по общению с другими политическими силами. Целесообразнее реорганизовать его в некую ассоциацию общественных организаций.

На федеральном уровне «ОНФ» будет реорганизован, скорее всего, ближе к весне. А вот в регионах — по крайней мере во Владимирской области — процесс уже пошёл.

Формально предложение создать Ассоциацию общественных организаций предложили три члена «Фронта» - Центр поддержки социальных инициатив округа Муром, Союз женщин Владимирской области и региональное отделение «Молодой гвардии».

С оценкой этого предложения выступило около десятка участников собрания, в частности председатель Союза «Чернобыль» Юрий Чайковский, руководитель отделения Российского союза молодёжи Роман Александров, муромский депутат, лидер организации «Нет АЭС в Монаково» Василий Вахляев и другие.

- Всем здоровым силам общества обязательно нужно объединяться и решать проблемы сообща, - заявил народный артист России, руководитель регионального отделения союза театральных деятелей Николай Горохов.

За идею проголосовали единогласно, после чего были предложены кандидаты в президиум новой организации. В своей резолюции участники собрания призвали общественные объединения, организации и жителей Владимирской области войти в состав Ассоциации «для совместной работы в интересах жителей области».