
50-летний рок-квартет The Rolling Stones представил новую композицию "Doom And Gloom" на BBC Radio 2. Новинка войдет в юбилейный сборник "роллингов" "GRRR!", релиз которого состоится 12 ноября этого года. Также в компиляцию хитов войдет еще один свежий трек «One Last Shot». Обе песни были записаны во время студийных сессий в Париже этим летом.
"GRRR!" будет выпущен в 50-трековой и 80-трековой версиях.
Тур, приуроченный к полувековому юбилею The Rolling Stones, должен стартовать в 2013 году. Однако даты выступлений пока не оглашаются.
Также появилась информация о том, что группа даст концерты в Лондоне и Нью-Йорке, однако рокеры не уточняют, будут эти выступления частью тура или же шоу будут отдельными событиями.
Последний на данный момент альбом The Rolling Stones "A Bigger Bang" вышел в сентябре 2005 года. Пластинка стала двадцать четвертой студийной работой группы.
ДОСЬЕ «КП»
Группа: The Rolling Stones
Стиль: Рок-н-ролл, блюз-рок, ритм-н-блюз, психоделический рок
Основана: 1962, Лондон, Англия
Количество студийных альбомов: 27
Это интересно: Песня «Sympathy for the Devil» написана под впечатлением от книги Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Перед тем, как написать песню в 1966-м году, Мик Джаггер и сам представлял себя не кем иным, как Воландом, книга же была только переведена на английский (Марианна Фэйтфул подарила Мику данную книгу).