Boom metrics
Общество12 октября 2012 22:00

Московский священник пожалел, что не мог участвовать в погроме

Настоятель нескольких московских храмов игумен Сергий посетовал, что не смог сам поучаствовать в разгроме гей-клуба
Источник:kp.ru

Настоятель нескольких московских храмов игумен Сергий (Рыбко) посетовал, что не смог сам поучаствовать в разгроме гей-клуба. Ранее священник, проповедующий также в рокерских и байкерских кругах, напомним, повесил на свои храмы объявление с призывом защищать их от хулиганов. Теперь он снова взбудоражил интернет.

- Священное Писание повелевает побивать камнями всех этих ребят нетрадиционной ориентации. Пока эта шваль с российской земли не уберется, я полностью разделяю взгляды тех, кто пытается от нее очистить нашу родину. Если этого не делает государство, это будет делать народ, - заявил он порталу «Православие и мир».

По его словам, православная вера и культура с «этой скверной» несовместимы.

- Либо мы станем толерантным западным государством, где будет все разрешено, и потеряем свое христианство и нравственное начало, либо мы будем христианским народом, который будет жить в «богохранимой стране нашей во всяком благочестии и чистоте. К сожалению, я как священник, не могу принимать участие в такого рода акциях, - заключил игумен.

Честно говоря, слышать такое от священника как минимум странно.