Boom metrics
Общество11 октября 2012 22:00

Миллиард рублей потратят Carlsberg и «Балтика» на сохранение природы России

Идею горячо поддержали на родине датских пивоваров, причем на самом высоком уровне
Источник:kp.ru
Кронпринцесса Дании Мэри приняла участие в приготовлении подарочной партии пива.

Кронпринцесса Дании Мэри приняла участие в приготовлении подарочной партии пива.

Промышленность тоже может быть зеленой

Кронпринцесса Дании Мэри побывала в Петербурге на церемонии подписания меморандума о взаимопонимании между группой Carlsberg, которую в России представляет компания «Балтика», и Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO). Выросшая на Зеленом континенте, в Австралии, кронпринцесса Мэри как никто другой понимает, как важно беречь природу. Под одобрительным взглядом Ее Высочества стороны договорились о том, что в ближайшие пять лет будут еще больше стремиться снизить воздействие производства на окружающую среду и климат. Позаботятся об улучшении состояния сельскохозяйственной экосистемы и водных ресурсов. На экологические проекты запланировано потратить миллиард рублей.

- Наше партнерство является примером государственно-частного взаимодействия, - объявил на пресс-конференции старший вице-президент Carlsberg Group по Восточной Европе, президент пивоваренной компании «Балтика» Исаак Шепс. - Мы готовы вкладывать инвестиции не только в экономику России, но и в сохранение окружающей среды, в которой ведем свою деятельность.

- ЮНИДО сделает техническую экспертизу для бизнеса, чтобы помочь сократить потребление ресурсов в процессе производства, - добавил директор Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО

в РФ Сергей Коротков. - Мы хотим, чтобы промышленность России стала зеленой.

КРОНПринцесса Датская знает, как варить пиво

После подписания меморандума Ее Высочество отправилась в гости на завод «Балтика - Санкт-Петербург». Прошлась по бродильному и варочному цехам, побывала в галерее наград, полученных предприятием на российских и международных конкурсах, посетила выставку экологических и ресурсосберегающих проектов компании. А потом кронпринцесса решила сама влиться в ряды пивоваров и помогла приготовить подарочную партию пива. В память об этом необычном опыте Ее Высочеству вручили эксклюзивную бутылочку пива, сваренного в июне этого года при участии олимпийских чемпионов - Любови Егоровой, Алексея Гусарова, Оксаны Казаковой, Артура Дмитриева и президента оргкомитета Олимпийских игр Сочи-2014. На бутылке стоит номер 486. Именно столько дней оставалось до Олимпиады в Сочи в момент визита кронпринцессы Датской.