Boom metrics
Общество5 сентября 2012 14:36

Военная прокуратура вычислила аэродром, с которого взлетал «хулиган» Су-24

Служба безопасности полетов ВВС проводит масштабную проверку [видео]
Источник:kp.ru
В Интернете до сих пор спорят, что это было: высший пилотаж или невысокого качества спецэффект

В Интернете до сих пор спорят, что это было: высший пилотаж или невысокого качества спецэффект

«КП» уже сообщала, что Су-24, пролетевший очень низко над автодорогой, в последние дни стал главным военным «ньюсмейкером» - о нем шумят почти все СМИ и интернет.

Иностранцев шокировал ролик в сети, где пилоты гоняют на самолетах в 20 метрах над землей

Лихачи на СУ-24 повергли в шок даже иностранцев

Этот случай стал поводом для проверки, которую проводит служба безопасности полетов ВВС РФ и военная прокуратура Южного военного округа (ЮВО). Ее сотрудник Натиф Гаджиметов подтвердил журналистам, что по данному факту идет проверка, но от подробных комментариев пока воздержался.

Однако уже просочилась информация, что самолет поднялся в воздух с военного аэродрома в Ростовской области. Специалисты по только им известным приметам модернизрованного бомбардировщика определили и точное место его дислокации. Это аэродром Морозовский (Ростовская обл.). Сейчас там началась проверка.

Следователи устанавливают, кто именно из пилотов и почему направил самолет в район автотрассы на такой низкой высоте (в тот день было несколько полетов Су-24, базирующихся на аэродроме). Проверяется и вся летная документация, связанная с полетами в тот период. Ведется проверка правомерности действий летчика. Следствие также выясняет, была ли нарушена техника летной безопасности.

Читайте также:

«Дорогая, я опаздываю. Можно, я возьму наш Су-24?»

Военный летчик с 30-летним стажем: «Полет Су-24 – хулиганство, за которое нужно наказывать»