Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Неформат: Новости29 августа 2012 5:01

Новый альбом Manowar выйдет на CD и виниле в сентябре

По словам музыкантов, цифровая и CD-версии - две большие разницы
Источник:kp.ru

Самая громкая в мире группа (если верить книге рекордов Гиннесса) Manowar выпустит новый альбом "The Lord of Steel" на физических носителях. Релиз запланирован на 28 сентября. Цифровая версия "Повелителя Стали" вышла 16 июня 2012 года. Известно, что CD-версия будет иметь другой мастеринг и сведение. Кроме того, за оформление диска отвечает художник Кен Келли, рисовавший обложки для предыдущих альбомов группы.

«Manowar всегда любили риск,- рассказывает один из основателей коллектива бас-гитарист Джоуи ДиМайо,- На эти две версии вам нужно смотреть как на фильм, который выходит в разных вариантах, как на режиссёрскую версию с иным финалом или рассказанную от другого лица. Тем из вас, кто попробовал вкус "The Lord of Steel” в цифровой версии от „Metal Hammer”, я скажу: вариант, выходящий на "Magic Circle", ещё более особенный и брутальный".

Стоит заметить, что продюсером и этого альбома выступил 58-летний ДиМайо. "Когда ты создаёшь альбом с сотней инструментов, оркестровок, хоров и маршей, как в альбоме "Gods of War”, необходимо создать для них звуковое пространство,- продолжает Джоуи,- Но несколько инструментов звучат куда громче и индивидуальнее. Как артист, я хочу дать слушателям что-то новое. Это не фоновая музыка. Это альбом, который как следует врежет тебе промеж глаз и не даст опомниться». ДОСЬЕ «КП»

Группа: Manowar Стиль: Хеви-метал, американский пауэр-метал Основана: 1980, Оберн, США Количество студийных альбомов: 10 Это интересно: Группа Ария исполнила песню «Return of the Warlord» для альбома каверов Tribute to Harley-Davidson (1999), посвященного мотоциклам и байкерам. Песня была переведена на русский язык Маргаритой Пушкиной и в русской версии называется «Пробил час».