Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды29 августа 2012 11:43

Марина Девятова потеряла голос

Певица сильно перенервничала из-за технических неполадок на концерте
Марина Девятова едва не лишилась голоса

Марина Девятова едва не лишилась голоса

Марина Девятова совсем недавно вернулась из отпуска и сразу отправилась на гастроли. Так получилось, что первый же концерт певицы прошёл в довольно экстремальных условиях, хотя начиналось всё очень оптимистично: на вокзале города Энгельс администратор Марины встречала артистку и её балет с хлебом и солью, погода была тёплой и солнечной, а на площади города ожидалось к вечеру более пятнадцати тысяч зрителей.

Приключения начались, когда перед самым концертом неожиданно пошёл сильный дождь. «Технику тут же залило водой, и прямо на первой песне мой микрофон отказался работать, - рассказывает Марина. - Так что балет начинал свой танец без вокального сопровождения».

Когда микрофон певице заменили, обнаружилась новая проблема: сцена от воды стала скользкой, и артистам пришлось очень сильно постараться, чтобы не только не упасть, но ещё и не подавать вида, как тяжело им даётся такой рискованный танец. К счастью, после одного из первых номеров сцену протёрли, а дождь постепенно прекратился, и уже ничего не мешало продолжать концерт. Но переволноваться Марина успела так сильно, что едва не лишилась самого главного для певца — голоса.

«В начале концерта я сильно перенервничала, но 16 тысяч зрителей, собравшихся на этом празднике в честь Дня города, меня очень поддержали! - говорит певица. - Оставшаяся часть концерта прошла хорошо, но из-за волнения после самой последней песни у меня пропал голос. Мне пришлось уехать с площадки, так и не пообщавшись с друзьями, журналистами и поклонниками, ожидавшими меня за сценой».

Сейчас голос Марины уже почти полностью восстановился, и она снова готова радовать слушателей своими песнями.