Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество12 августа 2012 22:00

Второклашка-отличник мечтает научиться ходить

Восьмилетний Владик Кулагин переболел в детстве тяжелой болезнью, и восстановиться после нее ему безумно сложно, и дорого – для родителей
Следующая цель Влада – научиться ходить. Он очень старается, но пока без поддержкивзрослых ничего не получается.

Следующая цель Влада – научиться ходить. Он очень старается, но пока без поддержкивзрослых ничего не получается.

Владик появился на свет раньше срока и в очень тяжелом состоянии. Крохотный комочеквесом 1200 грамм, подключенный к аппаратам жизнеобеспечения, весь в трубочках икапельницах – таким в первый раз увидели родители своего сына. Владик стал их третьимребенком, долгожданным и любимым. Надо добавить – еще и выстраданным, потому чтодосталось от жизни ему сполна. У первых двух мальчишек Кулагиных со здоровьем –хоть бы хны. А Владик первые три недели своей недолгой жизни провел в реанимации,потом еще шесть недель в больнице – и только в два месяца семья смогла воссоединитьсядома. А в одиннадцать месяцев грянула новая беда. Врачи поставили диагноз: детскийцеребральный паралич. Владику оформили инвалидность. И это в одиннадцать месяцев!С этого момента начинается уже совсем другая история семьи: все силы, время и деньгибыли отданы лечению младшего сына. Мама почти не бывала дома и не видела старшихдетей, постоянно находилась с младшим в реабилитационном центре. Папа дневали ночевал на работе, хватался за любую подработку, чтобы обеспечивать выросшиепотребности семьи. И знаете что? Я не раз видела, как семьи не выдерживают испытаниеболезнью ребенка, распадаются, сбегает папа. Но семья Кулагиных стала только крепче.

Владик объединил всех.

И не удивительно, что состояние мальчика постепенно стало улучшаться. В прошломгоду он стал учеником первого класса общеобразовательной школы. На надомномобучении, конечно, но вы только вдумайтесь – с такой тяжелой болезнью, и ученик!За год Владик научился читать, считать и писать. Мало того: мальчишка даже получилпохвальную грамоту за отличные успехи в учебе. Солидный человек растет, не хухры-мухры. Владислав участвует в различных районных и окружных конкурсах, занимаетпризовые места. В этом году он занял первое место в конкурсе чтецов, выучилстихотворение в сто двадцать четыре строчки! Не всякий здоровый пацан одолеет такое.

Как же Владик был счастлив, что смог добиться поставленной цели!..

Следующая цель Влада – научиться ходить. Он очень старается, но пока без поддержки взрослых ничего не получается. В сентябре мальчику необходимо пройти курс поэтапного гипсования, которое снизит спастику в мышцах и поможет ребенку добиться цели –самостоятельно пойти. Стоимость лечения 181 000 рублей, и половину этой суммы родителям удалось найти, но на этом их возможности исчерпаны. Отец Влада работаетна двух работах, помогает старший сын. Но средний еще учится в школе, да и мама неможет устроиться на работу, потому что Владик пока не может полностью обходится безее помощи.

Кулагиным очень нужна помощь!

Звоните: 8-926-900-98-09 координатор Татьяна

Реквизиты:

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг

ИНН 7702579448 КПП 770201001

Р/с № 40703810822000000423

в ВТБ 24 (ЗАО), г. Москва

Кор.счет № 30101810100000000716

БИК 044525716

Назначение платежа: благотворительное пожертвование для Кулагина Владислава