Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика17 июля 2012 22:00

Владимир Путин: «Не считаю работу властей по организации помощи людям удовлетворительной»

В Кремле во вторник прошел Госсовет по вопросам социального развития регионов
Источник:kp.ru
Владимир Путин провел вчера в Кремле заседание Госсовета по социальному развитию регионов России. В заседании принял участие и премьер-министр Дмитрий Медведев.

Владимир Путин провел вчера в Кремле заседание Госсовета по социальному развитию регионов России. В заседании принял участие и премьер-министр Дмитрий Медведев.

Фото: ТАСС

На нем президент еще раз высказался по ситуации в пострадавшем от наводнения Крымске, выразив недовольство работой властей по ликвидации последствий катастрофы.

- Я внимательно слежу за тем, что происходит в регионах, пострадавших от наводнения, и должен сразу сказать, что не считаю работу ведомств, властей всех уровней удовлетворительной по организации помощи людям и по минимизации последствий, - заявил Владимир Путин.

- Очень много жертв, - сказал он. - В целом в регионе 170 с лишним человек погибли. В Крымске - 150 с лишним...

- Сегодня мною будет подписан указ о дополнительных мерах поддержки людей, которые пострадали в Крымске. Но, еще раз хочу повторить, ответственность за недопущение развития ситуации по этому трагическому сценарию несут все органы власти - и местные, и региональные, и федеральные. Нужно самым внимательным образом проанализировать, что произошло, почему наступили такие тяжелые последствия, и сделать все на всех уровнях для того, чтобы не допустить подобных трагедий в будущем. Мы договорились с коллегами, что и как должно быть сделано в подобных ситуациях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Владимир Путин: «Если кто-то не чувствует в себе сил, возможностей, тогда не нужно делать вид»

В одном углу Александровского зала Большого Кремлевского дворца журналисты рвут на части Владимира Жириновского, в другом весело болтают бывшие министры, а ныне помощники президента Эльвира Набиуллина и Андрей Фурсенко. Влетевший в зал кировский губернатор Никита Белых сердечно обнимается с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Во вторник здесь проходил первый после инаугурации Владимира Путина Госсовет, причем в обновленном составе. Новыми членами Госсовета стали спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Сергей Нарышкин и лидеры думских фракций. В повестке дня – задачи обеспечения устойчивого экономического роста и повышения уровня жизни граждан (читать далее).