Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+7°
Boom metrics
Происшествия16 июля 2012 12:23

Глава ростовской полиции погиб, врезавшись на мотоцикле в «КамАЗ»

За три дня до трагического ДТП Вячеслав Чупрунов призывал байкеров не лихачить [фото + видео]
Чупрунов очень любил мотоциклы

Чупрунов очень любил мотоциклы

В воскресенье вечером, 15 июля, начальник полиции Ростова-на-Дону, 36-летний Вячеслав Чупрунов, ехал на своем новеньком мотоцикле «Сузуки» по трассе в сторону Ставрополя. Как говорят — решил развеяться, и поэтому рванул к друзьям. Этот участок дороги в Кагальницком районе Ростовской области считается довольно сложным у местных водителей: после моста идет крутой спуск, при этом полотно узкое и неважного качества. Однако в тот день видимость была хорошая, трасса была сухая.

Навстречу Чупрунову, фанату мотоциклов (свой «Сузуки» Intruder он купил недавно, чему, по словам коллег, был безумно рад), двигался «КамАЗ» с зерном. Скорее всего, подполковник не справился с управлением и врезался в переднюю ось грузовика. 33-летний водитель «КамАЗа» (житель Ростовской области, это была его личная машина) пытался уйти от столкновения: увидев мчащийся на него байк, он резко крутанул руль вправо, махину занесло в кювет, где она перевернулась. Отец двоих детей погиб сразу же.

Видевшие это ДТП потрясенные водители, рассказывают, что грузовик развалился на несколько частей, переднее колесо, в которое, судя по всему, врезался подполковник полиции, было оторвано. Неподалеку валялся разбитый в хлам мотоцикл.

Коллеги погибшего говорят, что Вячеслав хоть и был большим любителем байков (даже окончил специальные курсы), предпочитал не гонять.

Превратность судьбы: за три до смертельной аварии подполковник участвовал в профилактической акции, где встречался с байкерами. Начальник полиции удивил многих - приехал не на служебной машине с мигалками, а на новеньком «Сузуки» в черной куртке и джинсах. Тогда Вячеслав Чупрунов настоятельно говорил: «Ребята, не гоняйте. До добра лихачество не доведет...»

Обстоятельства громкого ДТП, в частности, наверное, самая важная деталь - длина тормозного пути мотоцикла (по этому показателю вычисляется скорость транспортного средства), сейчас выясняются.

Вячеслав Чупрунов был холост, детей у него не было.