Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
Происшествия6 июля 2012 6:39

Семью убитого журналиста Ткаченко преследует злой рок

Отец Вячеслава погиб в аварии, брата убили в парке Островского [фото + видео]

Трагические смерти уже несколько лет преследуют семью убитого тележурналиста Вячеслава Ткаченко. Сначала в автомобильной катастрофе разбился глава семейства - отец Вячеслава и Сергея. В сентябре 2005 года в парке Островского какие-то отморозки убили младшего из братьев - Сергея. Он тоже работал на телевидении - был программным администратором телекомпании "Дон-ТР". Его убийц так и не нашли. 30 июня нынешнего года не стало последнего мужчины в семье Ткаченко - талантливого журналиста, ведущего программы "Закулисье" и автора фильмов о Кристине Орбакайте, Эдите Пьехе, Валерии Леонтьеве и Ирине Аллегровой. Смерть его была столь же трагичной, как и его родных. Вячеслава убил его старый знакомый - 29-летний ростовчанин Роман Логвинов.

Подозреваемого вычислили не сразу, хотя именно он был последним, кому звонил Вячеслав перед смертью. - Со слов задержанного, Вячеслав позвонил ему после посещения спортивного клуба и попросился в гости, они иногда собирались у него в гараже. В тот вечер в ходе беседы между мужчинами сложилась конфликтная ситуация, которая и привела к фатальной развязке, - рассказывает Дмитрий Логинов, официальный представитель МВД России по Ростову. По неофициальным данным, подозреваемый несколько раз выстрелил в Вячеслава из травматического пистолета "Оса", потом повалил на пол, схватил молоток и несколько раз ударил тележурналиста по голове. На выводке (см. видео) видно, как все происходило.

Труп был закопан в Родионово-Несветайском районе Ростовской области, в 65 километрах от Ростова, вдалеке от трассы, вряд ли его смогли бы найти самостоятельно, если бы подозреваемый не привел полицейских на место. Он же показал, где спрятана машина убитого.