Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество4 июля 2012 22:00

Лолита из Красной Поляны

На Ставрополье сельские мужики больше года «пользовались» 13-летней девочкой. А когда об этом узнала полиция, все село вышло на митинг с требованием выселить малолетнюю «совратительницу» [обсуждение+видео]
Источник:kp.ru
13-летняя Аня не  похожа на секс-бомбу, совратившую полсела, - вполне себе среднестатистический подросток.

13-летняя Аня не похожа на секс-бомбу, совратившую полсела, - вполне себе среднестатистический подросток.

В ТИХОМ ОМУТЕ ПЕДОФИЛЫ ВОДЯТСЯ?

- Да она же сама кидается - какой мужик устоит? - на митинге, посвященном принудительному выселению из села Красная Поляна на Ставрополье семьи Ани Скобцевой*, эмоции зашкаливали. Все - и мужики, и бабы в халатах - с пеной у рта требовали изгнать проклятущую развратницу-малолетку вон из их мирного села.

Теток понять можно. Уставшие, замученные, уборка урожая в разгаре, а тут какая-то вертихвостка их мужиков сманивает. Орут женщины: мол, все село к ней ездило! Да что там село - район «обслуживался»! Выкладывают как на духу, не понимая, что косвенно подтверждают: мужья-то их, выходит, спали с несовершеннолетней!

Впрочем, то, что педофилический туризм процветал здесь больше года, местных баб мало волновало. До тех пор пока 13-летняя Аня не написала в полицию заявление об изнасиловании и на горизонте не замаячила перспектива суда над всеми, кто пользовался ее услугами. Вот тогда встрепенулись все - даже деды в склеенных лейкопластырем стареньких очках на митинг приковыляли.

- Ее же каждый день увозили то на мопедах, то на машинах, - перекрикивая друг друга, вводят в курс дела сельчанки. - Главное, ее везут, а она пакет на голову наденет, чтобы не узнали, и едет! Самой-то, поди, стыдно!

Кричат, а самим - чувствуется - боязно. Сейчас под следствием в СИЗО сидит 24-летний местный конюх Евгений Федченко. Против него возбудили уголовное дело, обвиняя в половой связи с той самой малолетней Аней. И он, похоже, первый, но не последний, кто оказался за решеткой...

По рассказам жителей села, Ане очень нравился этот Женя. В селе он особо не жил - служил по контракту в Чечне, а на малую родину наезжал периодически. Девочка по нему сохла, заваливала эсэм­эсками, звонила, однако парень взаимностью не отвечал. И местная Лолита решила, как считают сельчане, отомстить: намедни написала заявление: мол, парень изнасиловал ее на местной конюшне. Случилось это якобы аж 23 февраля. Рассказывают, потребовала от семьи Евгения денег за моральный вред - иначе, дескать, заявление не отзову!

Сельчане возмущены: если было у них чего, то почему же девчонка написала заявление спустя аж полгода?!

«А ЕСТЬ ЛИ ТЫ В ЭТОМ СПИСКЕ, БРАТЕЦ?»

Поправ новый закон о митингах, краснополянцы устроили целое шествие. Главное требование - выселить развратную девку из села вместе со всей семьей, переехавшей сюда еще в 97-м. А если добровольно не уедут - сельчане готовы пойти на самосуд.

Ясно дело: местные мужики перетрусили. Из уст в уста передают новость: к заявлению в полицию девчонка-то приложила список всех мужчин, через чьи руки прошла! По словам адвоката подсудимого Евгения, в списке на данный момент 16 человек. Сельчане уверяют: девчонка просто так, из головы туда фамилии записала - тех, кто рядом жил. Но когда подходишь, смотришь в глаза: «А есть ли ты в этом списке, братец?» - мнутся и сквозь странную улыбочку отвечают: «А кто его знает? Хотя страшно, конечно».

- Пятый и шестой класс Аня училась хорошо, а потом как покатилась, - рассказывает классная руководительница девочки. - Стала школу прогуливать, видели, как ее какие-то мужчины на машинах из школы увозили.

Учительница уверена: в том, что девочка пошла по кривой дорожке, виновата ее мать. Женщина постоянно уезжала на заработки в соседнюю Карачаево-Черкесию - в теплицы, а дочку оставляла на попечение бабушки, которая за ней никак не может уследить.

- Ну а мы что? У педагогов сейчас есть только обязанности и никаких прав. Мы с Анной работали, у меня есть целая папка с ее объяснительными, где она обещает впредь школу не прогуливать и домой возвращаться только на школьном автобусе, а не на машинах с мужчинами...

Мама Ани боится, что дочку просто затравят: мол, и так грозится повеситься.

Мама Ани боится, что дочку просто затравят: мол, и так грозится повеситься.

ПОДАТЛИВАЯ ДЕВОЧКА

…На пороге дома Ани нас встречают заплаканные мама и бабушка. Сама героиня деревенского скандала, увидев незнакомцев, словно дикий зверек, юркнула в дом. Ни на какую секс-бомбу, как уверяют сельчане, она не похожа. Обычная девочка-подросток, ни ростом, ни фигурой не отличающаяся от своих сверстниц.

Вроде бы обычная сельская семья. Дом - да, небогатый, но ухоженный. Свет и газ на месте, в комнате компьютер. У калитки в песочнице в куче игрушек играет маленький братик «путаны». Ее младшая сестра - тоже школьница - в это время была в летнем лагере. Не похоже, что обитатели этого дома пытаются решить материальные проблемы шантажом.

- Вы не понимаете, в каком состоянии сейчас ребенок! Она уже столько раз говорила, что повесится или вены себе вскроет, - срываясь на плач, говорит мать Ани Людмила. - Я же ничего не знала, она ничего не говорила, терпела. А когда прорвало, когда стала рассказывать, я чуть инфаркт не получила!..

Как рассказали родные Ани, девочка решилась во всем признаться спустя почти год издевательств, угроз и вольно-невольной половой жизни. Сельские пацаны и мужики, когда узнали, что появилась такая «податливая» девочка, накидывались на нее чуть ли не толпой за плотскими утехами. И спустя некоторое время вдолбили в неокрепший подростковый мозг мысль, что давать всем подряд - это норма, что так и надо. А тут появился слух про «список педофилов». Анне начали угрожать. И она рассказала обо всем матери, а потом и написала заявление. По крайней мере так развивались события со слов родни девочки.

Сама Аня уверяет, что никакого списка не писала. А соседи мимоходом проболтались нам, что список-то есть, но составила его другая деревенская путана. Правда, ее не трогают и выселять не хотят. Ибо она местная. Анька же - приезжая, ее не жалко.

Для местных 13-летняя Анна - развратная мелкая потаскуха, еще и опасная, потому что грозится всех пересажать. И никто (!) на том собрании сельчан не высказался в духе: мол, девочку сами же мужики и развратили! Вслушайтесь в наш диалог с местными.

- Это приемлемое поведение для подростка? - спрашиваем у сельчан. - Нормально, что она в 13 лет через столько рук прошла?

- Ну, может, и ненормально, ну так это она сама виновата, а еще мать ее, такая же точно...

С чего взяли? Да с того, что семья странно как-то живет - особняком, мать вечно в разъездах, а как вернется - почти ни с кем из местных не общается. Да и вообще где это видано, чтобы у сельской бабы, да еще с тремя детьми, маникюр был!

На сходке местные решают выгнать семью маленькой Лолиты из села.

На сходке местные решают выгнать семью маленькой Лолиты из села.

ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ

Глядя на сельских мужиков, каждый из которых сейчас опасается за свою судьбу, так и хочется спросить: «Ну что, мужики, локти вкусные?» Все ведь знали, что подростком пользуются все кому не лень. Но никто не погнал от ее дома очередного, не побоюсь этого слова, педофила. И жители села вряд ли поймут, что в моральном разложении девочки виноваты они сами. Для них она, похоже, навсегда останется этакой стервой, оскандалившей их благополучное село на весь свет.

* Имя и фамилия девочки изменены.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Детский омбудсмен по Ставропольскому краю Светлана АДАМЕНКО:

«Забрать ребенка из семьи мы не позволим»

- Ситуация, о которой мы говорим, не что иное, как сексуальное, психическое и физическое насилие. И тот, кто уже подозревается в этом, должен понести наказание и он будет наказан. Эта ситуация уже очень долго муссируется в СМИ и набирает масштабы. Мне кажется, мы сегодня должны поговорить о том, кто виноват, и как исправить ситуацию. У меня есть вопросы к маме, у меня много вопросов к школе, а также к органам местной власти. Сейчас все силы края брошены на то, чтобы помочь девочке. Есть несколько причин, по котором все это произошло. Нехватка внимания, незанятость ребенка, желание казаться старше... Но ни о каком лишении родительских прав и речи быть не может. Забрать ребенка из семьи мы не позволим и встанем на защиту. Что касается перезда, что это решать должна сама семья, а не кто-то еще.

А вы что думаете?