Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Неформат: Новости24 июня 2012 11:59

На «Нашествии» покажут спектакль про Дженис Джоплин, Джима Моррисона и Джими Хендрикса

Название для постановки взято у самой известной песни The Doors
Источник:kp.ru

В этом году на фестивале НАШЕСТВИЕ помимо музыкальной составляющей вновь появится театр. Гости фестиваля, которые заедут на поле раньше других, смогут увидеть постановку спектакля «Зажги мой огонь». Театральное представление начнется в четверг (в день, предшествующий старту фестваля) в 23.00, - сообщает сайт «Нашествия». Спектакль, получивший название в честь одной из самых известных песен легендарной группы The Doors, это современная театральная постановка, повествующая о жизни Дженис Джоплин, Джима Моррисона и Джими Хендрикса. Спектакль представляет собой некую импровизацию на тему биографий рок-идолов – наполненную юмором, неожиданными и, порой, абсурдными моментами.

«Зажги мой огонь» - результат творческого тандема драматурга Саши Денисовой и режиссера Юрия Муравицкого. Премьера спектакля состоялась на подмостках «Театра.doc» и сразу же получила восторженные отзывы в среде театралов.

- Этот день, войдет в историю, как вошла в историю премьера вахтанговской «Турандот»: это было начало нового театра, - сказал Александр Вислов, главный театральный критик страны после премьеры.

В этом году «Зажги мой огонь» стал лауреатом премии «Золотая Маска» в разделе «Эксперимент».

Теперь постановка будет реализована и на сцене крупнейшего всероссийского фестиваля под открытым небом НАШЕСТВИЕ. «Зажги мой огонь» будет представлен на НAШЕСТВИИ в рамках проекта «Театральная Бессонница», пропагандирующего театр, как альтернативу привычным видам ночного отдыха.

5 июля, 23.00

«Зажги мой огонь» на НАШЕСТВИИ

Автор: Саша Денисова

Режиссер: Юрий Муравицкий

В ролях: Михаил Ефимов, Арина Маракулина, Алексей Юдников, Ильяс Тамаев, Анна Егорова, Талгат Баталов

ДОСЬЕ «КП»

Фестиваль: Нашествие

В 2012 году проходит: 10 6—8 июля 2012 года, Тверская область, Большое Завидово

Год рождения: 1999

Это интересно: Организатором фестиваля выступает московская радиостанция «Наше радио» и компания «С. А. Т.». Проводится ежегодно в первой половине июля (как правило, первый уик-энд).