Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
0°
Boom metrics
Звезды12 июня 2012 13:54

Елена Ваенга: «Я вешу уже почти 90 килограммов!»

Известная певица, по слухам, находящаяся на 8-м месяце беременности, едва оправившись от проблем с голосом, отправилась в гастрольный тур. Первый концерт состоялся 11 июня в Нижнем [видео с концерта]
Анна СТЕПАНОВА
Анна СТЕПАНОВА

О том, что Елена Ваенга беременна, ее поклонники заговорили еще в апреле: во время гастролей в Германии они обратили внимание, что их любимая певица, так долго и мучительно худевшая, снова округлилась. На гастроли в Нижнем Новгороде 11 июня певица приехала, по подсчетам светских хроникеров, на 8 месяце беременности. Ваенга вышла на сцену в бесформенном бело-голубом сарафанчике от Юдашкина и зал ахнул – пышный наряд не скрывал большого живота.

- Я думаю, вы понимаете, что для меня эти гастроли особенные, - счастливо улыбаясь, сказала певица. - Не волнуйтесь, все, что запланировала, я спою. И просьбы все ваши исполню. Удивительная вещь сцена: вот вышла — и ничего не болит. На редкость хорошо себя чувствую! Наверное, у меня по жилам вместо крови ноты текут.

Тем не менее, петь Елене было ох как непросто: в зале стояла такая духота, что даже зрителям было не по себе (около концертного зала на всякий случай дежурила неотложка). Порой, утирая мокрое от пота лицо, она садилась на предусмотрительно поставленный стул и пела сидя. Однако, чуть передохнув, снова вскакивала и носилась по сцене, рискуя налететь животом на расставленную аппаратуру. Во время концерта певица честно призналась, что весит уже почти 90 кг! Иногда, забывшись, Ваенга начинала выплясывать, но быстро спохватывалась. И после каждой песни пила водичку. Во время одной из пауз кто-то из зала крикнул: - Коньяк на бочку!

Просторные платья уже не скрывают большой животик беременной Елены Ваенги.

Просторные платья уже не скрывают большой животик беременной Елены Ваенги.

Ваенга тут же подхватила: - Знаете, как хочется! - сделала грустное выражение лица Елена. – Я тут была на дне рождении, люди наливают такой красивый виски, он такого цвета… И там еще лед. И я прям чувствую, как он хрустит у них на зубах. А у меня, знаете, какой взгляд?! (Ваенга, нахмурив брови, пытается изобразить злобное выражение лица. Получилось так правдоподобно, что зал захохотал).

Интересное положение и недавние проблемы со связками ничуть не изменили исполнительской манеры Ваенги. Каждую песню она пела как в последний раз, не щадя горла и захлебываясь от эмоций. Песню «Дюны» вообще допеть не смогла — разрыдалась. И, зареванная, извинилась перед зрителями: «Опять не смогла спеть ее по-человечески!

Но самым главным испытанием для Елены в этот вечер стало общение с поклонниками. Благодарные зрители несли любимице не только привычные букеты, но и пакеты с подарками, и гигантские плюшевые игрушки, и даже корзины с фруктами. Принимая со сцены дары, певица половину вечера провела внаклонку.

- Кажется, я сегодня уползу отсюда вот в такой позе, - жалостливо резюмировала она, согнувшись пополам и держась за поясницу. В финале Ваенга изменила слова одной из своих самых популярных песен. «Мне ничуть не жаль, что я не родилась мужчиной», - пропела она, придерживая руками живот и лукаво глядя в зал. И, не отрывая рук от живота, прокричала: «Спасибо, мужчины! Сами понимаете, за что...». Мужчины все поняли. «Лена, рожай на здоровье! И береги себя», - протрубил из середины зала один из них. Ваенга обещала все исполнить.