Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия12 июня 2012 12:53

В давке у планетария упали в обморок семь человек

Они хотели бесплатно посмотреть на звездное небо
Источник:kp.ru

Халява слишком много стоит... Сразу семеро посетителей столичного планетария упали в обморок из-за огромной очереди на входе. Об этом сообщили «Комсомолке» в столичной службе скорой помощи.

В честь Дня России 12 июня в планетарии объявили день открытых дверей.

Попасть в заведение можно было бесплатно, поэтому очередь растянулась на 300 метров - от станции метро «Баррикадная» до здания планетария.

- Жара выше 30 градусов и духота привели к тому, что люди начали падать в обмороки, - рассказали «Комсомолке» в «скорой». - Медицинскую помощь пришлось оказывать семерым пострадавшим.

Анастасия Казанцева, пресс-секретарь планетария, удивлена.

- Мы предполагали, что к нам придет не три тысячи посетителей, как в обычный день, а больше. Но не думали, что их будет ТАК много, - рассказала она «КП».

Людей на сеансы пускали группами по 356 человек, через каждые 45 минут. Многие были готовы ждать и два, и три сеанса. А может стоило прийти в другой день? Взрослый билет во все залы планетария стоит не так уж и дорого - 450 рублей. Многим посетителям - 50%-ная скидка. Не проще ли заплатить, чем жариться и мокнуть под дождем в очереди, а потом валиться в обморок?!