Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды8 июня 2012 13:30

Бурановские бабушки стали ГИБДД-шницами

Любимицы «Евровидения» позаботятся о безопасности дорожного движения в Удмуртии
"Бабушки" рады новому назначению

"Бабушки" рады новому назначению

Седьмого июня 2012 года ряды Госавтоинспекции МВД по Удмуртской Республике пополнились новыми внештатными сотрудниками по линии пропаганды безопасности дорожного движения.

В ясный солнечный день на Бурановской земле в здании Дома культуры главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Удмуртии Альберт Галимов от лица всех сотрудников Госавтоинспекции поздравил Бурановских бабушек с успешным выступлением на международном музыкальном конкурсе «Евровидение 2012».

К поздравлениям присоединились и Юные инспектора дорожного движения Бурановской средней школы. В своем оригинальном выступлении ребята, несмотря на юный возраст, показали и рассказали о том, как заботятся о своем безопасном будущем и призвали всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения.

Кульминационным моментом встречи стало вручение Бурановским бабушкам удостоверений внештатных сотрудников управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике по линии пропаганды безопасности дорожного движения.

В свою очередь, Бабушки обратились с напутственными словами о том, как необходимо быть особенно внимательными на проезжей части, в местах остановок общественного транспорта. Затем в музее Бурановского Дома культуры Бурановские бабушки провели познавательную экскурсию, рассказав об истории, костюмах и предметах быта удмуртского народа.

На прощание Бурановские бабушки исполнили задорную песню из своего репертуара и пожелали всем участникам дорожного движения безопасных дорог.