Премия Рунета-2020
Тверь
+4°
Boom metrics
Спорт6 июня 2012 11:30

Президент футбольного клуба «Волга» Станислав Савенков: «Стадион «Химик» морально устарел. Пора с ним что-то делать»

В прямом эфире радио «Комсомольская правда» (99,3 FM) президент футбольного клуба Станислав Савенков рассказал о завершившимся сезоне, планах на будущее, о том, где он собирается смотреть Евро-2012 [аудио]
Источник:kp.ru
Станислав Савенков на эфире радио "Комсомольская правда"

Станислав Савенков на эфире радио "Комсомольская правда"

- «Волга» завершила сезон. В конце был минорный аккорд - последнюю встречу с текстильщиком команда проиграла, но в целом сезон был пройден лучше, чем предыдущие.

-Как вы оцениваете итоги сезона, почему не удалось победить в последнем матче?

- Футбол - такая игра, которая преподносит нам сюрпризы. В последнем матче объективно была хорошая игра. Ребята старались. У нашего соперника было два момента, один из которых они реализовали, а мы нет. Конечно, очень обидно. Но это футбол. Нужно сделать выводы и идти дальше.

- По сравнению с прошлым сезоном мы поднялись на три строчки в турнирной таблице.

- Какие изменения произойдут с командой в новом сезоне? - 18 июня футболисты приедут в Тверь после двухнедельного отдыха, и клубу предстоит огромная работа по заключению новых контрактов, по подбору команды. Этот сезон в какой-то мере экспериментальный, и теперь у нас всего лишь месяц чтобы собрать и подготовить команду. Вторая лига в футболе особенна тем, что футболисты здесь в отличие от первой и премьер-лиги заключают контракты на малые сроки, надеясь вырасти и уйти в команды более высокого уровня. Мы в любом случае будем сохранять костяк команды. Что касается главного тренера, мы продолжаем работу с Виктором Демидовым, у нас ним действующий контракт.

- Стадион «Химик» и физически, и морально устарел, что планируется в ближайшее время с ним делать?

- Действительно, стадион построен в конце 50-х годов прошлого века, морально устарел. Пора с ним что-то делать. Вряд ли сейчас мы можем говорить о полномасштабной реконструкции. Но есть вещи, которые просто необходимо сделать. Это - освещение. Надеюсь, что за лето свет на «Химике» будет сделан. И мы в новом весенне-осеннем сезоне будем играть после шести вечера, когда уже темнеет. Тогда все болельщики после работы смогут прийти и поболеть за любимые команды.

- Где будете смотреть Евро-2012?

- Собираюсь смотреть в Европе. Хотим поехать с друзьями в Польшу на автомобилях и там смотреть, как играет Россия.