Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество3 июня 2012 22:00

Сбитая машиной собака две недели ждала хозяев. И дождалась

Бульмастиф Ральф мог бы помереть в придорожной яме на безлюдной окраине Одессы
Источник:kp.ru
Все-таки добрых людей больше - благодаря им Ральф уже идет на поправку.

Все-таки добрых людей больше - благодаря им Ральф уже идет на поправку.

Пса сбила машина и оставила умирать на обочине.

На его счастье, одессит Виталий Лебедко решил пойти на работу пешком через полузаброшенную промзону. И наткнулся на бедолагу.

- Пес еле дышал, на лапах - жуткие раны, - рассказывает Виталий.

Он обзвонил все ветклиники, никто не хотел возиться с бездомной собакой. Выручил знакомый ветеринар Сергей Леонтюк.

- Когда его обследовали, удивились, что он до сих пор жив, - вспоминает Сергей. - Судя по ранам, сбили его не меньше двух недель назад. Кости переломаны, мышцы и кожа содраны... Думали, не выходим.

Тем временем волонтеры организовали сбор денег на лечение пса. Отозвалось много людей с Украины и России, из Германии прислали дорогущую мазь для ран. О бульмастифе рассказали в новостях, и в клинику позвонили его хозяева. Когда пожилые муж с женой приехали, пес сразу их узнал и стал скулить. Старики - в слезы.

- Ральф для нас - член семьи, - всхлипывает Сергей Витальевич. - Он никогда за калитку не выходил, а тут, когда из гаража забирали машину, выскочил. Несколько суток его искали...

Ральф стойко переносит перевязки и даже не взвизгивает, когда хирург проверяет, как приживаются титановые штифты и болты, которыми скрепили раздробленные кости. Врачи обещают: через месяц будет бегать!