Премия Рунета-2020
Москва
+18°
Boom metrics
Общество29 мая 2012 22:00

Столичные школьники смогут отдыхать в летних лагерях за 10% от стоимости путевки

Мэрия выделила деньги на каникулы для творческих подростков
Источник:kp.ru

Многие столичные школьники смогут отдохнуть всего за 10% от стоимости путевки - как в советское время. Ребята в возрасте от 7 до 17 лет, посещающие военно-спортивные или спортивно-оздоровительные секции, а также бойцы поисковых отрядов, участники экологических, археологических и всевозможных художественно-декоративных кружков (лепка, рисование, вышивание, выжигание и т. д.) имеют право поехать в одну из 225 городских здравниц, которые организовало для ребят столичное правительство. Там совершенно бесплатно отдыхают дети-льготники. А для обычных, но творческих ребят введена 10-процентная оплата. Дорога, правда, за свой счет, но льгота все равно получается немалой. Об этом заявила глава столичного Департамента семейной и молодежной политики Людмила Гусева.

По словам Гусевой, путевка в детский лагерь - на три недели, с четырехразовым питанием - стоит 24 - 29 тысяч рублей. Получается, что родители детей из творческих объединений заплатят всего 2,4 - 2,9 тысячи руб. По нынешним временам - смешные деньги.

- Руководитель кружка или секции должен составить список желающих поехать и обратиться к нам в колл-центр - 8 (495 )662-23-09, - рассказала «Комсомолке» пресс-секретарь департамента Ольга Правдина. - Поскольку городские базы отдыха проводят профильные смены - например, спортивно-оздоровительные или, скажем, историко-географические, всегда есть возможность выбрать свою. И отдохнуть.

Подробнее о том, как будет организован отдых для 440 тысяч московских ребятишек-льготников и как получить совершенно бесплатную путевку.