
Фото: РИА Новости. Перейти в Фотобанк КП
Прямого авиасообщения с Багдадом у Москвы сейчас нет. Поэтому путешественникам пришлось добираться домой с пересадкой в Стамбуле. Страдальцев в аэропорту встречали единомышленники. Крепко сбитые парни в запыленной «коже» и банданах с черепами начали стягиваться во Внуково к восьми часам вечера. Площадь перед зданием напоминала выставку мототехники. Здесь можно было увидеть все: от легендарных классических «харлеев» до новомодных навороченных «хонд» и «БМВ» с кучей непонятных прибамбасов. Их волосатые и бородатые владельцы неторопливо прохаживались, похлопывая друг друга и что-то негромко восклицая. Сотрудники аэропорта сначала как-то пытались навести порядок на импровизированном мотобиваке, заставляя парковать технику как можно компактнее, но лично я не заметил, чтобы кто-то из байкеров послушался и передвинул своего «железного коня».
Впрочем, вели себя встречающие прилично. Песен не горланили, пиво не пили и рядовых граждан не задирали. Всего во Внуково собралось около полусотни этих романтиков дальних дорог.
В аэропорту их встречали журналисты и целая толпа соратников

Фото: РИА Новости. Перейти в Фотобанк КП
- Приехали все, кто свободен, – рассказал корреспонденту «КП» один из них, представившийся как Дима «Питбуль». – Народ из разных банд прикатил. Вот я – «ночной волк», а встречаем мы ребят из Rolling Anarchy (клуб «Катящаяся анархия» - ред.) Надо поддержать парней, пожать им руки. Хорошая была задумка: сначала проехать по Ираку, а потом по плану – Пакистан, Афганистан, Средняя Азия. Парни просто красавцы. Жаль, с документами так облажались. Но все равно герои. Я их знаю, они почти весь мир уже объехали. Объяснить, в чем кайф путешествия по охваченному войной региону «Питбуль» честно попытался, но был, на мой взгляд, не слишком убедителен.
- В таком путешествии колоссальный выброс адреналина происходит. Это надо прочувствовать. Сейчас многие ребята едут кататься в Африку и на Ближний Восток. Я сам в Сомали был, никаких проблем. Отдых для настоящих мужиков!
Поездку в Ирак «настоящие мужики» жители Москвы, Петербурга и Тулы Олег Капкаев, Александр Варданянц, Олег Максимов и Максим Игнатьев готовили тщательно. Для этой цели они даже приобрели три новых байка «БМВ» - около 20 тысяч евро каждый. Вообще, оказалось что быть правильным байкером – удовольствие не дешевое. Еще один мотопутешественник Гена «Балтика» рассказал, что примерные расходы на такое двухнедельное турне по Ближнему Востоку – еще по пять тысяч евро на брата.
- Это только в кино – байкеры злобные хулиганы и бездельники, которые только развлекаются с грудастыми подругами, дерутся и глушат пиво, - поведал мне «Балтика». - На самом деле, большинство из нас много трудятся и прилично зарабатывают. Например, один из тех кого мы сейчас встречаем – Александр Варданянц – «Вард» - успешный бизнесмен, у него свое производство.
Напомню, четверо российских байкеров въехали на территорию Ирака 16 мая со стороны Турции через район, который контролируют курдские повстанцы. Курдам до них не было никакого дела – документы и наличие виз у путешественников никто не проверял. Но чем ближе к Багдаду, тем внимательнее приглядывались к байкерам многочисленные люди в форме – полицейские и военные.
- За три дня нас остановили, наверное, на полусотне блок-постов, – рассказал один из героев мотопробега Александр Варданянц, известный в байкерских кругах как «Вард». – Мы не волновались. Незадолго до нас по этому же маршруту проехала другая группа – все визы и документы мы оформляли в одном турагенстве. Первый раз россиян задержали 19 мая вблизи города Киркук. Через несколько часов отпустили. Но на следующий день арестовали опять.
Оказалось, что визы у ребят фальшивые.
- Мы же по-арабски читать не можем – мало ли что там написано, - продолжил «Вард». - В итоге нас обвинили в подделке документов и шпионаже, отобрали мотоциклы, вещи и заперли в каком-то местном зиндане. История окончилась благополучно лишь потому, что у байкеров остался один мобильный телефон. Они связались с друзьями в Москве, а те подключили к делу МИД. В тюрьме россияне провели пять дней.
Впрочем, по внешнему виду байкеров, когда они появились в зоне прилета, сказать что они были так уж изнемождены пребыванием в иракских застенках, было нельзя.
- Условия довольно сносные, - подтвердил мне «Вард». – Только душно и тесно. Больше 100 человек в одном помещении. Правда, когда подключилось консульство, нас перевели в отдельную камеру. Нас не били, но постоянно были слышны какие-то крики за стенкой. Плюс невыносимая жара – днем больше 40 градусов. Поначалу было очень страшно.
- Ну и как вам такой экстрим?
- Приятного мало. С самого начала все пошло наперекосяк. Первоначальный маршрут пришлось отменить – трассу перекрыли американские военные, которые без всяких объяснений нас завернули. Пришлось искать объездные пути. Много времени уходило на объяснения с местными властями. Как оказалось, по Ираку без специального разрешения не только на мотоцикле, но и на велосипеде иностранцам нельзя раскатывать. Сразу появилось предчувствие, что добром эта поездка не кончиться.
- Снова в Ирак поедете?
- А как же. Байки-то там остались. Надо выручать машины. Вот только визу оформлю.