Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics
Происшествия28 мая 2012 22:00

В Норвегии перевернулся автобус, ехавший из Мурманска

Двое погибших, 10 пострадавших [видео]
Ирина ТВЕРИТИНОВА
Ирина ТВЕРИТИНОВА
Одна из версий произошедшего - водитель не справился с управлением.

Одна из версий произошедшего - водитель не справился с управлением.

Вчера в семь утра по московскому времени в Северной Норвегии попал в аварию автобус, шедший из Мурманска в Финнес. Как сообщает местный телеканал NRK, в результате аварии погибло 2 человека и 10 пострадало.

- Авария произошла примерно в восьми милях от Тромсё, - заявил телеканалу представитель местной полиции Ейнар Спарбуе Люснес - Пострадавшие доставлены в университетскую клинику.

Недалеко от места аварии, в девяти километрах к северу, расположен населенный пункт Овергорд, где пострадавшим была оказана первая помощь.

- Всего в автобусе находилось 30 пассажиров, - продолжает полицейский. - Одного из пострадавших транспортировали в клинику на вертолете, остальных - на «скорой помощи». Подробностей об их состоянии пока сообщить не могу.

Автобус принадлежит компании Cominor из Тромсё. Он направлялся в коммуну Ленвик. Рейс был чартерный. Все пострадавшие - норвежцы.

Сейчас рассматриваются различные версии случившегося. Одна из основных - водитель не справился c управлением.

- Дорога была скользкой, и автобус скорее всего занесло, - делится размышлениями представитель полиции.

По информации норвежских журналистов, большинство пассажиров - работники компании «Акшон Мурманск». Данная фирма занимается поставками товаров в Россию.