Премия Рунета-2020
Тула
+13°
Boom metrics
Происшествия25 мая 2012 14:27

Дочь предпринимателя, зарезавшего грабителей под Тулой: «Причастность к преступлению моего брата Самвела – полный бред»

Марина Саркисян дала эксклюзивное интервью «КП»
Источник:kp.ru
Марина Саркисян: «Причастность к пеступлению моего брата Самвела – полный бред»

Марина Саркисян: «Причастность к пеступлению моего брата Самвела – полный бред»

Корреспонденты «КП» связались с дочерью Гегама Мариной. Она рассказала, что спустя полтора месяца, семья еще не отошла от рокового вечера. Напомним, 7 апреля в поселке Октябрьский, на окраине провинциального города Богородицк произошла трагедия. В дом, где жила большая семья Гагика Саркисяна ворвались четыре грабителя.

Со слов главы семейства, детей, женщин и его самого сразу начали избивать. Затем бандиты приставили к голове 7-месячного малыша оружие. Злодеи требовали драгоценности и деньги.

Спустя некоторое время, Гегам Саркисян услышал фразу:

- Пора кончать женщин и детей.

Мужчина схватил кухонный нож и накинулся на грабителей. Трое из них получили смертельные ранения, четвертому удалось сбежать. После нападения семью предпринимателя взяли под охрану. Детей в школу и обратно провожают полицейские.

- В школу дети до сих пор ходят с охраной, - говорит Марина. - Они все помнят и очень переживают, наблюдаются у невропатолога.

- Как себя чувствует ваш папа?

- Не очень хорошо, голова часто болит. То, что случилось - бесследно не проходит. Мы стараемся сделать все, чтобы он забыл весь этот кошмар.

В конце нашего разговора мы задали вопрос, интересующий многих читателей. По одной из версий к нападению причастен сын Гегама Самвел. Мужчина был депортирован из России, ведь, по словам руководителя СУ СКР по Тульской области, Самвел имел судимость. Кто-то предполагает, что сын предпринимателя был в тот вечер у отца. И якобы он помогал папе расправляться с бандитами, а возможно и сам был тем самым сбежавшим грабителем.

- Это полный бред, причем тут Самвел? Получается, он приехал убивать своих детей?.. В это даже ребенок не поверит, - говорит Марина. - Я видела, что пишут многие СМИ про брата, его причастность к преступлению, это не так. «Комсомолка» будет следить за развитием ситуации.