Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics
Звезды18 мая 2012 10:00

Певица Сандра из «Enigma» отметила день рождения в Ижевске

Сегодня, 18 мая, королеве евродиско исполнилось 50 лет [фото+видео]
Источник:kp.ru
Сандра приехала в Ижевск впервые.

Сандра приехала в Ижевск впервые.

Фото: Рая ИБРАГИМОВА

Легкой походкой, в черном платье и белых кедах на сцену Ледового дворца вышла знаменитая певица Сандра. За несколько минут до выступления на «Ижтрейдингфесте-2012» ее благословил муж Олаф Менгес, нежно поцеловав в щечку.

Забавно, но факт - 50-летняя звезда евродиско встретила свой день рождения в Ижевске, приняв поздравления от нескольких тысяч горожан.

«Райдер певицы был оправдан!»

Вчера, 17 мая, в Ледовом дворце «Ижсталь» прошло громкое культурное событие для Ижевска – «Ижтрейдингфест-2012». На одной сцене выступили именитые звезды 70-80-х годов: Sandra, Комиссар, Haddaway, Baccara.

Подготовка к проекту началась еще несколько месяцев назад. Тогда мало кто знал, что приезд певицы Сандры выпадет на ее день рождения. Но принять звезду нужно было по высшему разряду.

Сандра поблагодарила зрителей за теплый прием.

Сандра поблагодарила зрителей за теплый прием.

Фото: Рая ИБРАГИМОВА

В райдере певицы значились самый хороший номер в отеле на двоих (приехала в Ижевск она вместе с мужем. – Прим. авт.), отдельная гримерка с повышенной комфортностью. Специально для нее были заказаны из Москвы несколько видов безалкогольных напитков – газированной воды и сока, которые в Удмуртии просто не найти.

Но, по словам организаторов, райдер певицы был оправдан, и «звездных» излишеств не было.

От «Enigma» до русских романсов

После концерта Сандра отправилась в гримерку, там ее ждал накрытый стол. Для певицы был организован небольшой фуршет в честь праздника. После многочисленных поздравлений певица согласилась пообщаться с журналистами.

В скором времени у певицы выйдет два альбома. Первый – совместная работа с немецкими ди-джеями. Это будет танцевальный микс лучших хитов певицы. А вот второй – появится в продаже уже через два месяца. Это будет абсолютно новая работа. В него войдут только новые хиты. При этом для поклонников певица готовит несколько сюрпризов.

- Мне бы пока не хотелось раскрывать все секреты нового альбома, - поделилась Сандра. - Но одно могу сказать точно, в альбом войдут две песни о России. Одна из них называется «Московские ночи». Последние две строчки я буду петь на русском языке. Первый сингл нового альбома уже записан. Предварительное название – «Душа 80-х». Вы не должны пугаться! Не думайте, что я перепою свои старые хиты. Это буду новая я! Мы берем новые аранжировки и сохраняем стиль 80-х.

Сандра рассказала, что в Германии ее ждет сюрприз по приезду, а вот какой она не знает.

Сандра рассказала, что в Германии ее ждет сюрприз по приезду, а вот какой она не знает.

Фото: Рая ИБРАГИМОВА

Свой день рождения Сандра встретила в столице Удмуртии. При этом нисколько не расстроилась.

- Я хочу поскорее добраться до гостиницы, принять душ и немного отдохнуть, - поделилась певица. - И конечно, устроить небольшую вечеринку вместе с моим мужем. А потом я вернусь в Берлин и встречусь со своими друзьями. Пока не знаю, что мы будем делать!

А вот супруг Сандры признался, что приготовил по возвращении в Германию певице сюрприз. Певица удивилась, но не смогла узнать у мужа, что он задумал.

Не упустили мы возможность задать Сандре вопрос, кого она видит победителем на международном конкурсе «Евровидение». Но певица, как оказалось, не следит за ним. И даже немного побаивается.

Перед выходом на сцену Сандру благословил муж и поцеловал в щечку.

Перед выходом на сцену Сандру благословил муж и поцеловал в щечку.

Фото: Рая ИБРАГИМОВА

- Я ничего не могу сказать об этом конкурсе, - продолжила Сандра. - И, к сожалению, не видела ваших певиц. Я считаю, что в Германии нет достойных представителей. И поэтому я стараюсь не смотреть конкурс, чтобы не расстраиваться. Я видела одного из певцов в интернете и подумала – какой ужас! Но, может быть, вашим певицам удасться выиграть.

КСТАТИ

С днем рождения Сандру поздравил Haddaway

Сандра должна была выйти на сцену последней. На пути к зрительному залу на ее пути встретился Haddaway. Певица, не раздумывая, схватила Нестора за щеки и поцеловала.

Они обменялись несколькими фразами и разошлись. Но Haddaway решил вернуться и лично посмотреть выступление певицы. Хотя у крыльца его ждал служебный автомобиль, чтобы ехать в гостиницу.

Сандра со сцены позвала его подняться и выступить вместе, но он отказался. На прощание крикнув: «Happy birthday!».

СПРАВКА «КП»

Сандра Крету - популярная поп-певица. После распада диско-группы «Arabesque», в которой в 1979-1984 гг. Сандра была ведущей вокалисткой, певица начала успешную сольную карьеру, став одной из самых популярных певиц на европейской эстраде второй половины 1980-х - начала 1990-х. В 1990-е годы Сандра также принимала участие в проекте «Enigma», созданном её мужем Мишелем Крету. В 2007 году Сандра развелась с мужем и жила со своим бойфрендом Олафом Менгесом на острове Ивиса. Позже, в 2010 году, она сочеталась с Олафом законным браком.

Благодарим за подготовку материала «Центральное развлекательное управление».