Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество17 мая 2012 17:06

Эвелина Хромченко: "Верьте своим глазам, девочка пришла в школу в неглиже!"

Эксперт моды подробно рассказала "КП", как не стоит одеваться на выпускной вечер [фото+видео]

На днях Интернет потрясли фотографии молоденькой украинской школьницы, которая пришла на свой последний звонок в прозрачном черном платье, через которое было видно белье. Неужели новая мода постигла одиннадцатикласниц - если отправляемся в новую, взрослую жизнь, то так, чтобы все упасть и не встать? А на носу - выпускные балы, вот где фантазии раздолье!

Мы попросили экспрта моды Эвелину Хромченко прокомментировать нам наряд девушек, и спросить совета - что не надо надевать на столь важное торжественное событие?

Эвелина прислала нам в ответ на нашу просьбу фактически открытое письмо. Надеемся, что к такому уважаемому человеку все же прислушаются и мамы выпускниц, и сами девушки, читающие текст, приведенный ниже.

Дорогая "Комсомольская правда"!

Пользуясь случаем, я рада обратиться к твоей многомиллионной аудитории: верьте своим глазам, перед вами девочка, которая пришла на официальное мероприятие в собственную школу в неглиже.

Аргументы о том, что гипюр и прозрачность сегодня в моде, что у девочки хорошая фигура, что молодым можно все, что в журналах, на красной дорожке и на подиумах такое фотографируют, я не принимаю. Объясню почему. Важно не только, что именно ты надеваешь, но и куда ты в этом отправляешься. Немаловажно еще, кто именно.

Любая прозрачность в жизни появляется: а) у взрослой женщины, а не у юной школьницы, б) на вечернем, а не на дневном мероприятии, в) дополненная непрозрачным чехлом телесного цвета, г) без усиливающих впечатление акцентов типа критической длины, вызывающих красных туфелек и уж тем более, откровенных чулок, которые окончательно превращают этот комплект в униформу жриц любви.

Я уверена в том, что этот наряд скопирован девочкой с ее собственной иконы стиля, и я уверена в том, что эта самая икона (окажись ею даже Бритни Спирс, которая особо не стесняется на публике) вряд ли пришла бы в таком наряде на собственный выпускной бал, куда следует надевать нечто совершенно противоположное по стилю.

Разумеется, на подиуме многие дизайнеры показывали полупрозрачные гипюры, но им и в голову не могло прийти, что кто-то решится прийти в таком на выпускной бал или на официальную часть получения аттестата.

Я также уверена в том, что в этом происшествии в большей степени виновата мама девочки, потому что даже в сложном переходном возрасте у любого вменяемого воспитанного подростка должны существовать какие-то рамки, которые определяют прежде всего родители.

У меня огромная просьба к редакции КП! Пожалуйста, размойте личико девушки, несмотря на то, что она прехорошенькая - весь интернет уже знает ее лицо, ее город, школу и место работы ее мамы. Она сделала ошибку, а любящие родители пошли у нее на поводу. Более того, я видела, как были одеты ее одноклассницы, и клянусь, наша с вами героиня оделась вовсе не хуже всех - там были куда более ужасающие наряды - просто ее комплект оказался самым неуместным на этом школьном празднике. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Кроме того, спасибо девочке за смелость. Теперь на ее примере у нас станет меньше выпускниц, которые явились на свой первый бал не в романтическом платье, а в роковом нижнем белье.

Мой вердикт: одевайтесь уместно и по возрасту! Мой совет: не путайте подиум, где должно быть место театру, с жизнью, где гротеск может довести вас до беды.

Если вы хотите иллюстрировать примерами того, в каких полупрозрачных кружевах надо ходить на выпускной, опубликуйте примеры из последних коллекций Louis Vuitton, Valentino , Dolce&Gabbana....

C уважением в газете, ко всем выпускницам и к их родителям, Evelina Khromtchenko

Дольче и Габбана

Дольче и Габбана

Луи Витон

Луи Витон

Валентино

Валентино

Читайте также:

Школьница заявилась на выпускной в нижнем белье

Школьный вальс неглиже. Уходить со школьного двора все-таки надо одетыми [обсудим?]